В Украине подорожает газ для промышленности

20.09.2019 в 23:01
В Украине подорожает газ для промышленности

В Украине подорожает газ для промышленности

Нафтогаз Украины с 1 октября увеличивает минимальные цены на природный газ для промышленных потребителей на 5,6% по сравнению с сентябрем – до 5878,8 гривни с 5568 гривень за тысячу кубометров, говорится в сообщении компании.

При этом максимальные цены для промпотребителей с 1 октября будут увеличены на 4,9% - до 6549,6 гривни с 6244,8 гривни за тысячу кубометров газа.

Как отметили в компании, ценовые предложения Нафтогаза дифференцированы в зависимости от объемов закупки и условий оплаты. Если покупатель не имеет задолженности перед Нафтогазом или будет приобретать не менее 50 тысяч кубометров газа в месяц, то для него устанавливается минимальная цена. Во всех других случаях применяется более высокая цена. Все цены указаны с учетом НДС.

Как известно, глава Нафтогаза Андрей Коболев принимал участие в газовых переговорах с РФ, которые состоялись накануне в Брюсселе.

По их итогам исполнительный директор Нафтогаза Юрий Витренко заявил, что Украине следует продолжить подготовку к прекращению транзита российского газа, поскольку переговоры о новом контракте так и не начались.

Новый раунд переговоров намечен на конец октября.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив