В Николаеве подозреваемого в убийстве на территории больницы суд оставил в психлечебнице

24.09.2019 в 20:45

Во вторник, 24 сентября, судья Центрального суда города Николаева Сергей Медюк рассмотрел ходатайство прокуратуры о продлении срока меры пресечения в виде содержания в психиатрической больнице для гражданина К, который в состоянии алкогольного опьянения напал на мужчину на территории 1-й городской больницы на улице Володарского, и через некоторое время пострадавший скончался от полученных травм.

Прокурор Ольга Добринова просила суд оставить без изменений избранную ранее меру пресечения — содержание в психиатрической больнице, поскольку подсудимый все еще нуждается в лечении, а деяние, которое ему инкриминируют, является тяжким, и он по-прежнему может быть опасен как для себя, так и для окружающих.

Ее поддержали как представитель потерпевших, так и сам обвиняемый.

В итоге гражданину К. продлили меру пресечения в виде содержания в психиатрической больнице.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в июне этого года неадекватный пациент наркологического отделения жестоко избил случайного прохожего - 30-летнего Максима Середу на территории городской больницы №1 на ул. 2-й Экипажной (Володарского) в Николаеве. После случившегося пострадавший впал в кому, а спустя 9 дней умер, не приходя в сознание. Без отца осталась 8-летняя девочка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив