Чиновница пообещала «нарисовать» отчет о том, сколько миллионов кредитов набрали николаевские предприятия

25.09.2019 в 17:00

Директор департамента финансов Николаевского городского совета Вера Святелик заявила, что «нарисует» отчет о том, какие николаевские предприятия и на какую сумму взяли на себя долговые обязательства.

Информацию от чиновницы потребовали депутаты на постоянной комиссии горсовета по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли в среду, 25 сентября.

В ходе обсуждения вопроса по «Николаевэлектротрансу», желающему взять кредит на троллейбусы от ЕБРР, у депутата Сергея Исакова возник вопрос — сколько в общей сложности на сегодняшний день должны николаевские предприятия и он попросил директора департамента финансов подготовить информацию по этому поводу. На это Святелик раздраженно заявила, что подготовить она ничего не сможет, поскольку не может предугадать доходную часть городского бюджета на 10 лет вперед.

На это ей возразили, что никто не просит доходную часть, а хотят лишь понять, сколько придется отдавать «детям» по тем кредитам, которые уже сейчас набрали предприятия.

- Ну значит будем рисовать, - пожала плечами чиновница.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив