Двигаться, чтобы жить: в Николаеве прошла спартакиада для людей почтенного возраста

25.09.2019 в 17:21
Двигаться, чтобы жить: в Николаеве прошла спартакиада для людей почтенного возрастаДвигаться, чтобы жить: в Николаеве прошла спартакиада для людей почтенного возрастаДвигаться, чтобы жить: в Николаеве прошла спартакиада для людей почтенного возрастаДвигаться, чтобы жить: в Николаеве прошла спартакиада для людей почтенного возрастаДвигаться, чтобы жить: в Николаеве прошла спартакиада для людей почтенного возрастаДвигаться, чтобы жить: в Николаеве прошла спартакиада для людей почтенного возрастаДвигаться, чтобы жить: в Николаеве прошла спартакиада для людей почтенного возрастаДвигаться, чтобы жить: в Николаеве прошла спартакиада для людей почтенного возрастаДвигаться, чтобы жить: в Николаеве прошла спартакиада для людей почтенного возрастаДвигаться, чтобы жить: в Николаеве прошла спартакиада для людей почтенного возрастаДвигаться, чтобы жить: в Николаеве прошла спартакиада для людей почтенного возрастаДвигаться, чтобы жить: в Николаеве прошла спартакиада для людей почтенного возрастаДвигаться, чтобы жить: в Николаеве прошла спартакиада для людей почтенного возрастаДвигаться, чтобы жить: в Николаеве прошла спартакиада для людей почтенного возрастаДвигаться, чтобы жить: в Николаеве прошла спартакиада для людей почтенного возрастаДвигаться, чтобы жить: в Николаеве прошла спартакиада для людей почтенного возрастаДвигаться, чтобы жить: в Николаеве прошла спартакиада для людей почтенного возрастаДвигаться, чтобы жить: в Николаеве прошла спартакиада для людей почтенного возрастаДвигаться, чтобы жить: в Николаеве прошла спартакиада для людей почтенного возрастаДвигаться, чтобы жить: в Николаеве прошла спартакиада для людей почтенного возрастаДвигаться, чтобы жить: в Николаеве прошла спартакиада для людей почтенного возрастаДвигаться, чтобы жить: в Николаеве прошла спартакиада для людей почтенного возрастаДвигаться, чтобы жить: в Николаеве прошла спартакиада для людей почтенного возрастаДвигаться, чтобы жить: в Николаеве прошла спартакиада для людей почтенного возрастаДвигаться, чтобы жить: в Николаеве прошла спартакиада для людей почтенного возрастаДвигаться, чтобы жить: в Николаеве прошла спартакиада для людей почтенного возраста

В среду, 25 сентября, на спортивной площадке Николаевского муниципального коллегиума им. В.Д.Чайки состоялась спартакиада «Спорт зовет всех друзей». Это первое мероприятие, проведенное в Николаеве в рамках спортивно-музыкального фестиваля, который приурочен к Международному дню пожилых людей и Дню ветерана. Сам фестиваль тоже проходит в Николаеве впервые, участие в нем принимают люди почтенного возраста, а зрителями и болельщиками могут быть все желающие.

Для участия в сегодняшней спартакиаде были сформированы четыре команды, каждая из которых представляет один район Николаева — Заводский, Ингульский, Корабельный и Центральный. Каждая придумала себе оригинальное название и отличительный цвет спортивной формы. К подбору главных своих атрибутов подошли с юмором — например, команда Центрального района назвала себя «Пираты» и в качестве символа выбрала черный флаг с черепом и костями.

Приветствуя участников, мэр Николаева обратился к ним так: «Уважаемая молодежь!». И тут же объяснил, что не ошибся: многие люди почтенного возраста (мэр призвал называть их именно так, а не «пожилые люди») действительно дадут фору многим молодым, а молодым, в свою очередь, есть на кого равняться и с кого брать пример.

- Я хочу поблагодарить вас, потому что вы мотивируете нас, николаевцев, становиться немножко лучше, немножко активнее, и не жаловаться на возраст или какие-то жизненные проблемы, - сказал Александр Сенкевич.

Директор департамента труда и социальной защиты населения Николаева Сергей Василенко напомнил общеизвестную истину: купить можно все, кроме здоровья. А спорт является тем занятием, которое способно продлевать нам и жизнь, и здоровье.

Заместитель директора департамента труда и социальной защиты Николаевской ОГА Надежда Живая внесла предложение — называть людей в возрасте не людьми почтенного возраста, а людьми активного возраста.

Председатель Николаевского городского совета ветеранов Виталий Ященко подчеркнул, что «движение — это жизнь: для того, чтобы жить, надо двигаться».

Начальник городского управления по вопросам спорта и физической культуры Олег Машкин пожелал участникам становиться быстрее, выше, сильнее, как предписывает олимпийский девиз (Citius, Altius, Fortius).

А депутат городского совета Наталья Манзюк обещала оказать содействие тому, чтобы эта спартакиада проходила не на средства т.н. общественного бюджета, а значилась в списке обязательных мероприятий.

По итогам проведения различных эстафет команды распределились в турнирной таблице следующим образом: первое место завоевала команда Корабельного района, на втором расположилась команда Ингульского, и третье заняла команда Центрального района.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив