Избитый у больницы николаевец мог умереть не от побоев, а от медикаментов — экспертиза

25.09.2019 в 22:00

30-летний Максим Середа, на которого в июне 2018 года на территории 1-й городской больницы напал неадекватный пациент наркологического отделения, мог умереть не от побоев, а по причине отравления медикаментами.

Об этом стало известно в ходе заседания в Центральном районном суде Николаева во вторник, 24 сентября, где подозреваемому в нападении гражданину К. продлили меру пресечения и оставили в психиатрической больнице.

Так, в суде прозвучало, что выводы экспертов противоречат друг другу. Всего было проведено три экспертизы — две из них в Николаевском СМЭ, третья — в Одессе. Согласно двум выводам, Максим Середа умер не выходя из 9-дневной комы в результате избиения, но в одном из выводов экспертов указано, что смерть наступила в результате медикаментозного отравления.

Более подробно с выводами экспертиз будут разбираться на следующем заседании, куда пригласят экспертов.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в июне этого года неадекватный пациент наркологического отделения жестоко избил случайного прохожего - 30-летнего Максима Середу на территории городской больницы №1 на ул. 2-й Экипажной (Володарского) в Николаеве. После случившегося пострадавший впал в кому, а спустя 9 дней умер, не приходя в сознание. Без отца осталась 8-летняя девочка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив