В Николаеве Морской лицей требует выгнать из их помещения Колледж прессы и телевидения

26.09.2019 в 11:42
В Николаеве Морской лицей требует выгнать из их помещения Колледж прессы и телевидения

В Николаеве Морской лицей требует выгнать из их помещения Колледж прессы и телевидения

В Николаеве представители родительского комитета Морского лицея потребовали выселить из переданного им помещения «Колледж прессы и телевидения», который занимает один этаж.

С соответствующим обращением представитель обратилась к депутатам на сессии горсовета в четверг, 26 сентября.

По ее словам, родители и ученики лицея благодарны за переданное им помещение школы 37, но при этом просят выселить «Колледж прессы и телевидения» под руководством Глеба Головченко, который незаконно занимает третий этаж здания школы. Из-за этого ученики 8 и 9 классов лицея вынуждены заниматься в помещениях детсада, которые не предназначены для этого, где отсутствует пищеблок и горячее питание, и т. д.

Родители просят как можно быстрее выселить колледж Головченко, чтобы Морской лицей, вошедший в ТОП-200 лучших школ Украины, мог беспрепятственно использовать свое помещение.

Игорь Дятлов поддержал представителя родительского комитета Морского лицея и призвал коллег провести выездное заседание рабочей группы по данному вопросу прямо в помещении лицея.

Депутат Евгений Рымарь напомнил, что на заседании комиссии депутаты отказали Колледжу прессы и телевидения, которое оказалось не учебным заведением, а просто обществом с ограниченной ответственностью, в продлении аренды помещения школы №37.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич в ответ на это сообщил, что в настоящее время выселить колледж, которому не продлевали договор аренды помещения, пытается прокуратура через суд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив