С угрозами и похищением: в Николаеве жена вынуждала мужа продать квартиру

26.09.2019 в 13:00
С угрозами и похищением: в Николаеве жена вынуждала мужа продать квартиру

С угрозами и похищением: в Николаеве жена вынуждала мужа продать квартиру

В Николаеве женщина, с помощью трех преступников, пыталась отобрать у собственного мужа половину стоимости его квартиры.

Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Николаева.

Во вторник, 25 сентября в суд поступил обвинительный акт в отношении группы лиц: трех мужчин и женщины, которых обвиняют в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ст. 189 ч. 3 УК Украины (то есть, вымогательстве передачи чужого права на имущество в крупных размерах, по предварительному сговору группой лиц с угрозой причинения тяжких телесных повреждений) и ст. 146 ч. 2 УК Украины (то есть, незаконное лишение свободы человека из корыстных побуждений и по предварительному сговору группой лиц).

По версии следствия, преступники, среди которых жена пострадавшего, в соответствии с совместно разработанным планом, намеревались заставить потерпевшего заключить договор купли-продажи квартиры, которую он получил в наследство от родителей.

Таким образом, преступники хотели получить деньги, которые составляли бы ½ доли от стоимости жилья (то есть, 281 678,50 грн).

Автоматизированной системой документооборота суда определено председательствующего судью - Губницкого Дмитрия Григорьевича.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив