В Николаеве депутатов всех уровней собрали на встречу с новым губернатором. ОНЛАЙН

26.09.2019 в 16:02
В Николаеве депутатов всех уровней собрали на встречу с новым губернатором. ОНЛАЙНВ Николаеве депутатов всех уровней собрали на встречу с новым губернатором. ОНЛАЙНВ Николаеве депутатов всех уровней собрали на встречу с новым губернатором. ОНЛАЙНВ Николаеве депутатов всех уровней собрали на встречу с новым губернатором. ОНЛАЙНВ Николаеве депутатов всех уровней собрали на встречу с новым губернатором. ОНЛАЙНВ Николаеве депутатов всех уровней собрали на встречу с новым губернатором. ОНЛАЙНВ Николаеве депутатов всех уровней собрали на встречу с новым губернатором. ОНЛАЙНВ Николаеве депутатов всех уровней собрали на встречу с новым губернатором. ОНЛАЙНВ Николаеве депутатов всех уровней собрали на встречу с новым губернатором. ОНЛАЙНВ Николаеве депутатов всех уровней собрали на встречу с новым губернатором. ОНЛАЙНВ Николаеве депутатов всех уровней собрали на встречу с новым губернатором. ОНЛАЙНВ Николаеве депутатов всех уровней собрали на встречу с новым губернатором. ОНЛАЙНВ Николаеве депутатов всех уровней собрали на встречу с новым губернатором. ОНЛАЙНВ Николаеве депутатов всех уровней собрали на встречу с новым губернатором. ОНЛАЙН

В четверг, 26 сентября, депутаты Николаевского городского и областного советов, а также народные избранники, собираются в сессионном зале областного совета. На встречу их пригласил новый глава Николаевской областной государственной администрации Александр Стадник.

На мероприятие приглашены абсолютно все депутаты Николаевского городского и областного советов, народные депутаты от «Слуги народа», избранные на Николаевщине, а также главы районных государственных администраций и чиновники всех уровней.

Начало заседание анонсировано на 16.00. В данный момент приглашенные сходятся в сессионный зал и занимают свои места. Предварительно цель встречи — консолидировать все органы власти в Николаевской области и совместно решать как городские, так и областные проблемы.

Отметим также, что встречу изначально анонсировали как закрытую для средств массовой информации, но в последний момент журналистов решили впустить в сессионный зал.

17.35 Во время выступления Пасечного многие депутаты переговаривались между собой, зевали и вообще не проявляли никакого интереса к происходящему. Губернатор уже делал замечания присутствующим во время выступления нардепа Черномрова, но его никто не услышал. Тогда он повторил свое замечание в более грубой форме, жестко раскритиковав нынешний политикум области и города, потребовав выйти и не мешать тем, кто настроен на работу.

17.19 Следующим перед собравшимися выступает нардеп Александр Пасечный. 

17.03 Половина зала общается между собой, а некоторые откровенно зевают. Губернатор попросил всех, кому неинтересно выйти покинуть собрание, но отметил, что это не замечание. Он добавил, что цель собрания не разговаривать между собой, а поработать и найти общий язык друг с другом, что в дальнейшем поможет решить проблемы области и города.

16.58 После Стадника к трибуне вышел народный депутат Артем Черноморов. Он является членом аграрного комитета. Между ним и депутатом облсовета Максимом Невенчанным произошёл спор о земельных отношениях и аграрных вопросах.

16.46 Глава ОГА отметил, что полномочия ему дал не президент Украины Владимир Зеленский, а народ, добавив, что у него есть задача, которая заключается в том, чтобы «мы были друг перед другом честными и принципиальными и сделали жизнь лучше». 

16.43 Стадник отметил, что ему не важно, какой именно областью руководить:

-Мне не важно, Киев, Одесса или Николаев. Это всё Украина. Нет ничего, что нас разъединяет. Мы найдём понимание в общем порядке со всеми, и станем единым механизмом. Я никогда никого не обсуждаю, никогда никого не критикую. Единственное, что если мы будем одной семьёй, мы сможем сделать Николаев и Николаевскую область ярче и лучше. Тогда мы сможем записаться в историю. У нас есть все рычаги, чтобы сделать жизнь каждого украинца лучше, - подчеркнул глава области.

16.28 "Состояние дорог Николаевской области оставляет желать лучшего. Первая проблема, большегрузный транспорт. Перед тем, как сделать дороги, нужно установить ГВК на законных основаниях, чтобы штрафы пополняли бюджет области. Также нужно на законодательном уровне проработать наказание для водителей, не желающих заезжать на весовой комплекс", - сделал акцент глава облгосадминистрации.

16.22 Началась официальная встреча.  Выступает новоизбранный губернатор Александр Стадник. 

- Приоритет дороги, медицина, социальная сфера, - отметил он.

Основной акцент будет делаться на самые разрушенные участки дороги. Была создана рабочая группа с представителями управлений, отвечающих за состояние дорог.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив