В детсаду №123 монтируется крыша, а на школу №4 не дали денег: Омельчук ответил на претензии депутата

26.09.2019 в 18:46

Депутат Николаевского горсовета Вячеслав Карцев потребовал от Александра Сенкевича дать протокольное поручение вице-мэру по вопросам энергоэффективности Александру Омельчуку и разобраться со школой и детсадом, где необходимо произвести термосанацию.

- Прошу дать протокольное поручение Омельчуку и Лычко. Теплосанация детского сада №123 и школы №4. Прошу разобраться, кто виновен в затягивании теплосанации. В школе сделали котельную по новому образцу, а мне сейчас доказывают, что котельная будет работать по-старому, - сказал Карцев в ходе заседания сессии в четверг, 26 сентября.

Однако как оказалось его претензии не по адресу — котельную строит УКС, а на работы по утеплению здания школы сами же депутаты и не выделили денег.

Об этом в своем выступлении рассказл сам Омельчук.

- Оборудование котельной в школе №4 выполняется подрядчиком, который называется управление капитального строительства. Выполняется уже достаточно долго и без сомнения вызывает внимание, поскольку такое простое решение, как модульная газовая котельная, должно быть выполнено как можно быстрее, до отопительного сезона. Управление капитального строительства не подчиняется мне, я могу лишь курировать этот вопрос с точки зрения подготовки к отопительному сезону, и я это делаю. Но должен быть более тщательный контроль со стороны УКСа. В детском саду 123 монтируется крыша, работы на завершающем этапе. В школе №4 на этот год было предусмотрено лишь 100 тыс.грн. Начинать реализацию проекта по теплосанации с такой суммой бессмысленно. Эта школа такая же, как школа 29, где мы уже практически завершили работы. Поэтому если было бы финансирование, то и в этой школе работы были бы завершены, - сказал Омельчук.

Александр Андреевич выразил надежду, что в следующем году депутаты поддержат финансирование работ по термосанации данной школы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив