На центральном вокзале Одессы поймали вооруженного чеченца

20.11.2009 в 14:17

Сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (БНОН) задержали вооруженного чеченца на станции «Одесса-Главная» по подозрению в незаконном обращении с оружием.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Неизвестный мужчина, сошедший с пассажирского поезда «Киев - Одесса», в ответ на просьбу патруля предъявить документы отступил назад, выхватил пистолет, взвел курок и направил оружие на правоохранителей.

Сотрудники БНОН «проявили профессионализм» и задержали мужчину с применением «методов физического воздействия». В процессе борьбы мужчина успел выстрелить, но попал себе в ногу.

В дежурной части линейного отдела транспортной милиции на Одесской железной дороге правоохранители установили, что злоумышленник - 22-летний уроженец Российской Федерации, до 18 лет жил в одном из сел Грозненского района Чечни. В 2006 году он переехал в Киевскую область и пытался оформить статус беженца, но при каждой попытке ему отказывали в судебном порядке. Срок пребывания в Украине у него заканчивался 27 ноября.

Правоохранители изъяли у чеченца пистолет Макарова с 6 патронами и коробку с 16 боевыми патронами. При обыске они обнаружили в кармане куртки стрелка еще 3 патрона и глушитель к пистолету.

Чеченец заявил, что «оружие и патроны нашел на вокзале в Киеве». По его словам, он привез находку в Одессу, чтобы продать, поскольку «Одесса - криминальный город, и тут дороже заплатят».

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 263 часть 1 УК Украины (незаконное обращение с оружием и боеприпасами). В настоящее время следователи устанавливают связи чеченца, цель его приезда в Одессу и предназначение найденного оружия.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив