«Нет капитуляции!»: возле Николаевской ОГА собрался «бессрочный майдан»

02.10.2019 в 19:56

Вечером в среду, 2 октября, возле знака «Струны памяти» у здания Николаевской ОГА собрались около 200 активистов, протестующих против подписания Украиной соглашения по «формуле Штанмаера».

Название мероприятия - «Ні капітуляції!».

Собравшиеся по очереди выступали и высказывались категорически против подписания соглашения, называя его капитуляцией и предательством интересов Украины. Они также приглашали всех неравнодушных принять участие в массовой акции в Киеве, 14 октября. Там они намерены требовать не осуществлять амнистию для боевиков, не отводить украинские войска от линии разграничения и проводить выборы на Донбассе только после того, как территория будет полностью подконтрольна Украине.

Присутствующие озвучили свое намерение завтра, 3 октября, прийти на сессию Николаевского горсовета и потребовать от депутатов озвучить свою позицию относительно происходящего в стране.

Организаторы акции сообщили, что их заявка на проведение массовых мероприятий у здания Николаевской ОГА является бессрочной, поэтому собираться и обсуждать наболевшие вопросы можно каждый вечер.

Также они приглашали присутствующих оставить свои телефоны, чтобы добавить желающих в специально созданную группу в «Телеграмм».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив