Днепровский меткомбинат объявил об остановке части мощностей

03.10.2019 в 14:18
Днепровский меткомбинат объявил об остановке части мощностей

Днепровский меткомбинат объявил об остановке части мощностей

Одно из крупнейших предприятий промышленного комплекса в Украине - Днепровский меткомбинат (ДМК) в г. Каменское вынужден временно приостановить часть основных производственных мощностей. Об этом сообщается на сайте ДМК.

В компании объясняют остановку кризисом на рынке металлопродукции.

"В условиях глобального кризиса на рынке металлопродукции, снижения показателей рентабельности и нехватки оборотных средств Днепровский меткомбинат вынужден временно приостановить часть основных производственных мощностей", - говорится в сообщении.

С целью сокращения текущих затрат комбината, а также сохранения рабочих мест администрацией предприятия принято решение не вводить в работу остановленные ранее на ремонты ДП-9, ДП-12 - в доменном цехе, кислородный конвертер №1, МНЛЗ-3 - в конвертерном. Персонал, обслуживающий данные производственные участки, частично переходит на вспомогательные работы, частично выводится в простой.

Днепровский металлургический комбинат - одно из крупнейших предприятий горно-металлургического комплекса Украины, которое специализируется на производстве чугуна, стали, проката с полным металлургическим циклом по выпуску 5600 тыс. т агломерата, 4350 тыс. т чугуна, 3850 тыс. т стали, 3829 тыс. т готового проката.

На комбинате работает около 9 тыс. 500 человек.

ПАО "ДМК" входит в число шести ведущих металлургических комбинатов страны по объемам производства и реализации металлопродукции.

ДМК - единственный в Украине поставщик катаной осевой заготовки для железнодорожного транспорта, шпунтовых свай типа Ларсен, рельсов контактных для метрополитена, стальных мелющих шаров, трубной заготовки. Сталеплавильный комплекс располагает современными техническими средствами и технологией, обеспечивающими высокое качество кислородно-конверторной стали по макро- и микроструктуре: десульфурация чугуна, комплексная доводка металла, особые конструкторские и технологические решения машин непрерывного литья.

Формальным собственником ДМК является корпорация ИСД (Индустриальный союз Донбасса). Но с 2017 года менеджмент предприятия — выходцы из Группы "Метинвест" Рината Ахметова, поставки сырья и сбыт готовой продукции осуществляется через структуры "Метинвеста".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив