16:39  Накорпус в Золотом планирует все дома города раскрасить в цвета украинского флага. 

16:25  В "ДНР" заявили, что разведения не произошло и в Петровском. 

16:23  "Разведение сегодня не произошло", - резюмировал Билецкий. Он снова пообещал, что если войска отойдут, добровольцы из Золотого не выйдут. 

16:17  "Добровольцы остаются в Золотом", - заявил один из ведущих митинга. Они направляют назад в город, чтобы провести его "украинизацию". 

16:11  Выступает Билецкий. Перечисляет все случаи недавней истории о том, где россияне, по его мнению, обманули украинцев и заняли ненадлежащие им позиции. "Мы не можем дать им забрать эту землю". 

16:04  На митинге появился местный житель (так его охарактеризовали в Нацкорпусе) и заявил "Слава Украине, слава нации". Он заявил, что жители Золотого пойдут вместе с "азовцами" в окопы, если ВСУ отойдут. 

16:03  МВД выпустило заявление о событиях под Кременным. Оказывается, после потасовки с "азовцами", были задержаны двое человек. 

"К блокпосту в Кременной на Луганщине подъехала колонна из более 25-ти автомобилей, которые хотели проехать в город Золотое.

Сотрудники полка "Миротворец" остановили автомобили для предусмотренной законодательством проверки документов.

Однако граждане отказались выполнять законные требования полицейских. В результате возник словесный конфликт, который позже перерос в потасовку.

Действуя в соответствии с Законом Украины "О Национальной полиции", спецназовец совершил предупредительный выстрел в воздух. Никаких спецсредств или оружия к лицам, которые отказались выполнять законные требования полицейских, не применяли.

Двоих полицейские задержали. Один из задержанных - водитель авто,
который совершил наезд на ногу спецназовцев, другой - находился в розыске. Также, после осмотра авто, сотрудниками полиции было изъято 6 единиц охотничьего огнестрельного оружия. После проверки они будут возвращены владельцам.

Сейчас ситуация находится под контролем.

Пожалуйста, внимательно прочитайте эту информацию. Никаких противоправных действий против граждан Украины не было! Только соблюдение законодательства!

Колонна автомобилей поехала в направлении Золотого - 4. А полиция продолжает нести службу".

Националисты и ветераны АТО со стрельбой прорвались на линию фронта. Обновляется

16:01  На КПВВ начался митинг. "За пять лет войны государство не сделало ничего, чтобы показать людям, что такое Украина. Дорог нет, "скорые" не приезжают". 

Спикер говорит по-русски, чтобы его слышали "российские войска и местные предатели". 

15:45  "Азовцы" прибыли на КПП "Золотое", за которым позиции "ЛНР". Радикалы держат баннер "Мы - последний блок-пост".