Новости-N
Google

Опубликованы новые тарифы на отопление в Украине. Раскладка по всем регионам



В Украине грядет отопительный сезон 2019-2020. Пока украинцы пытаются согреться в холодных квартирах, куда еще не дали тепло, власти активно решают вопрос, по каким тарифам граждане будут платить за отопление. 

В большинстве регионов новые ценники пока не огласили. Однако "Страна" первой выяснила, какими они могут быть. Прогнозы неутешительные - грядет очередное подорожание. 

Госэнергоэффективности опубликовало средневзвешенные тарифы на тепло по разным регионам Украины. По сравнению с прошлым годом, среднестатистическая гигакаколрия подорожала на 50-250 гривен, то есть примерно на 5-15%. 

Тарифы на отопление в Украине 2019-2020, по регионам, для населения:

Киев: 1154 гривны.

Винницкая область: 1412 гривен.

Волынская область: 1527 гривен.

Днепропетровская область: 1379 гривен.

Донецкая область: 1198 гривен.

Житомирская область: 1356 гривен.

Закарпатская область: пока нет данных. 

Запорожская область: 1242 гривны.

Ивано-Франковская область: 1385 гривен.

Киевская область: 1389 гривен.

Кировоградская область: 1535 гривен.

Луганская область: 1437 гривен.

Львовская область: 1426 гривен.

Николаевская область: 1394 гривны.

Одесская область: 1167 гривен.

Полтавская область: 1346 гривен.

Ровенская область: 1641 гривна.

Сумская область: 1425 гривен.

Тернопольская область: 1099 гривен.

Харьковская область: 1515 гривен.

Херсонская область: 1688 гривен.

Хмельницкая область: 1465 гривен.

Черкасская область: 1643 гривны.

Черновицкая область: 993 гривны.

Черниговская область: 1471 гривна. 

Отметим, что эти цифры, скорее всего, - минимальная планка. Коммунальщики попытаются накрутить сверху еще хотя бы 10%. А некоторые - еще больше.

К примеру Киевский областной совет уже согласовал тариф на отопление в 2,2 тысяч гривен за гигакалорию, тогда как, по расчетам Госэффективности, тепло в Киевской области должно стоить вдвое меньше - 1154 гривны.

На сайте "Киевтеплоэнерго" выставлен проект  тарифов на сезон 2019-2020 для производителей тепла (ТЭЦ): для населения - 1250 гривен вместо нынешних 964,10 гривен, то есть, подорожание почти на 300 гривен за гигакалорию или около 30%. Он уже прошел общественное обсуждение и по сути может быть базой для пересмотра тарифов для населения. То есть владелец стандартной двушки в Киеве в 50 квадратов заплатит за отопление 2500 гривен, что на 500 гривен больше, чем прошлой зимой.

Во Львове разработали сразу два варианта новых тарифов, в зависимости от итоговых цен на распределение газа. По первому тепло будет стоить от 11508 до 1876,86 гривен, при том, что действующая цена - 1318,08 гривен за гигакалорию. То есть тариф может вырасти на 14,5 - 42,4%.

Поделиться:
 


 2019.10.09 14:34 [UA]
Где данные по Севастополю?

Ольга
 2019.10.09 14:41 [UA]
это сколько за куб?

Мнение
 2019.10.09 14:43 [UA]
Вроде бы перед выборами понизить обещали ...не ? Ну значит послышалось наверное...

горожанин
 2019.10.09 14:45 [UA]
ну что, вы, голосовавшие за зекоманду - счастливы?

горожанин
 2019.10.09 15:01 [UA]
ущимили рузкоязычную чельюсть...
а ты вообще, скорее беги польский учи, а то поляки тебя за мову быстро раком поставят!

Яйцендрицен
 2019.10.09 15:07 [UA]
Хоть одно радует, зарплаты у нас стабильные. 

ущемленному в челюсть
 2019.10.09 15:10 [UA]
Ты считаешь себя культурным человеком? Да, быдло безграмотное?

Пешеход со стажем
 2019.10.09 15:12 [UA]
а че в Одессе меньше чем у нас ?

Нико
 2019.10.09 15:23 [UA]
Вот тебе и конец эпохи бедности... опять обманул...

Саша
 2019.10.09 15:25 [UA]
Только мы платим сумму с НДС. Добавьте к этому еще 20 процентов.

Саша
 2019.10.09 15:26 [UA]
Перед выборами нам было обещано понижение тарифов. Почему тарифы повышают?

Ля-ля
 2019.10.09 15:27 [UA]
И что интересно - закачивали в хранилища, из которых нам будут поставлять по самым низким ценам за год, наприготовление пищи - газ подешевел, а на отопление - вырос. Ну и где справедливость? Значит Коболев опять себе миллионы будет получить? И где наша новая Зеленая команда?

Еканамичискае Чюдо...
 2019.10.09 15:38 [XX]
Нехайка.расскажи,что в горах Осетии еще хуже и украинцы должны благодарить власть даже за это,и что надо еще немного потерпеть,и вот тогда-то украинцы запануют,а рашкаразвалицца.

quasy ( )
 2019.10.09 16:37 [UA]
Наш довбонутый жек, добавляет к этим цифрам еще и абонплату круглый год, примерно 120 грн в месяц, в год 1440 грн. Это законно или абонплата должна быть частью тарифа? 

Бегемот ( )
 2019.10.09 17:59 [UA]
для потреб населення - 1 502,60 грн. за 1 Гкал з ПДВ, (в т.ч. ПДВ – 250,43 грн.); в прошлом году было

Такая жизнь
 2019.10.09 18:56 [UA]
СПЛОШНАЯ  БРЕХНЯ.  В  зиму  2018-2019гг.  у  меня  уже  был  тариф  1534  грн.  за  1 Гкал.  Здесь  приведены  минимальные  тарифы,  а  текущие  могут  быть  в  2-2.5 раза  больше.  А  ЧЕМ  ОНИ  ВООБЩЕ  СОБИРАЮТСЯ  ОТАПЛИВАТЬ  СТРАНУ  ЗИМОЙ?

Авжеж
 2019.10.09 19:16 [UA]
Формулу расчетов высчитали по известному методу 3 Пе:  пол, палец, потолок. Почему такая разница  у соседних областей? Вот и расскажите Крыму, что у нас лучше и зажиточнее, возвращайтесь к нам, дорогие крымчане.

Опубликованы новые тарифы на отопление в Украине. Раскладка по всем регионам

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.10 07:41]  
Нелепые товары, которые сто лет назад покупали по каталогам. ФОТО

[19.10 07:33]  
Специалисты выявили связь между риском рака и питанием вне дома

[19.10 07:19]  
Очень интересное начало: сеть повеселило забавное видео из Рады. ВИДЕО

[19.10 07:00]  
Новая жизнь загородного дома в горах Швейцарии. ФОТО

[19.10 06:50]  
Тарас Тополя рассказал, что ждет пополнения. ФОТО

[19.10 05:32]  
Названа лучшая диета для укрепление костей и суставов

[19.10 01:30]  
Сколько «натуральных» компонентов в действительности содержится в косметике, выяснили эксперты

[19.10 00:50]  
«Мои конфетки»: Надежда Грановская показала на прогулке подросших дочерей. ФОТО

[18.10 23:40]