В Херсоне похоронили погибших в ДТП под Николаевом офицеров полиции

11.10.2019 в 10:03

В Херсоне провели в последний путь погибших в трагическом ДТП офицеров полиции Сергея Сидоренко и Владимира Илличко.

Об этом сообщили в МВД Украины.

Церемония прощания с погибшими - заместителем начальника ГУНП - начальником уголовного блока милиции Николаевщины полковником полиции Сергеем Сидоренко и в.и.о. начальника УПН Николаевщины подполковником полиции Владимиром Илличко состоялась вчера, 10 октября. Еще недавно они проходили службу в различных подразделениях полиции Херсонской области.

Отдать последний долг погибшим и выразить слова соболезнования их родным прибыли первый заместитель главы Национальной полиции Украины - начальник криминальной полиции генерал полиции третьего ранга Евгений Коваль, советник председателя НПУ генерал полиции третьего ранга Артур Мериков, ректор Одесского государственного университета внутренних дел Вячеслав Аброськин, начальник ГУНП в Херсонской области полковник полиции Александр Прокудин и начальник ГУНП в Николаевской области полковник полиции Александр Анохин.

На траурную панихиду по погибшим пришли их друзья, одноклассники и коллеги из Херсона, Николаева, Одессы и Киева. Не сдерживали слез ветераны органов внутренних дел Херсонщины, которые хорошо знали Сергея Сидоренко и Владимира Илличко. Все, кто работал с погибшими, еще не могут поверить, что их товарищей уже нет в живых. Неравнодушные херсонцы несли многочисленные венки и цветы, церемония прощания длилась несколько часов.

Напомним, как сообщали «Новости-N», утром во вторник, 8 октября, на трассе «Николаев-Херсон» лоб в лоб столкнулись автомобили Toyota Camry и Lexus GX 460. В результате ДТП на месте погибли заместитель начальника ГУНП в Николаевской области Сергей Сидоренко и начальник управления противодействия наркопреступности ГУНП в Николаевской области Владимир Иличко, ехавшие в «Тойоте». Водитель "Лексуса" Александр Котин находится в  БСМП г. Николаева. Состояние его расценивается как тяжелое, но стабильное. Для восстановления двигательных функций ему понадобится сложная хирургическая операция, возможно не одна.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив