Николаевская область имеет огромный потенциал, но не может развиваться из-за плохих дорог

11.10.2019 в 13:56

Заместитель главы Николаевской ОГА Александр Кушнир заявил, что Николаевская область из-за плохих дорог не может воспользоваться преимуществом наличия трех транспортных коридоров.

Об этом шла речь в четверг, 10 октября, на презентации проекта «Стратегия развития области на 2021-2027 года».

Кушнир заявил, что Николаевская область имеет большой потенциал в плане транспортного, торгового и логистического направлений, так как через ее территорию проходит три транспортных коридора, но за неимением хорошего дорожного покрытия не может воспользоваться всеми преимуществами.

«У нас есть три международных транспортных коридора. Протяженность дорог составляет 4,8 тысячи километров. На территории области есть 46 железнодорожных станций, железнодорожная сеть имеет подходы к портам. Работают 3 морских порта и 1 речной порт. У нас есть аэропорт. Понятно, что у Николаевской области есть все перспективы стать транспортным, торговым, логистическим кластером, но регион не совсем готов использовать эти преимущества. Все мы знаем, что дороги области находятся в крайне неудовлетворительном состоянии. К сожалению, в области также отсутствует строительство новых автомобильных дорог. Потенциал есть, но она не готова его использовать», - прокомментировал Кушнир.

Кроме этого, на презентации были представлены и хорошие показатели области. Например, в в структуре промышленного производства Николаевская область вместе с Одесской занимает первые позиции по Южному региону. В 2018 году объем реализованной продукции вырос до 104%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив