Новости-N
Google

В Николаеве СБУ проводит обыски у коллекторов - они обливали двери должников фекалиями



В пятницу, 11 октября, детективы полиции вместе с СБУ проводят обыски у коллекторов финучреждения  по подозрению в запугивании клиентов.

 

Об этом сообщается на странице полиции в Facebook.

 

Следователи отдела по расследованию особо тяжких преступлений Следственного управления областного главка полиции (детективы) совместно с сотрудниками управления СБУ в Николаевской области под процессуальным руководством прокуратуры области пресекли преступную деятельность группы лиц, так называемых коллекторов, от финансовой организаци, которые, используя угрозы причинения тяжких телесных повреждений и запугивания граждан, принуждали их к выполнению гражданско-правовых обязательств.

 

Недавно в средствах массовой информации сообщалось о том, что неизвестные лица обливают входные двери в квартиры или места работы николаевцев, которые являются клиентами данной финансовой организации, веществом бурого цвета с характерным зловонный запахом. Например, таким образом были загрязнены даже двери входа в детскую поликлинику на ул. Бутомы.

 

Досудебное расследование проводилось по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 355 УК Украины «Принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств, совершенное организованной группой или сопряженное с насилием, опасным для жизни или здоровья», что наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

 

Проводятся санкционированные судом обыски по месту работы и проживания лиц, причастных к преступной деятельности, с целью выявления и изъятия документации и других предметов, имеющих значение для проведения расследования. В одном из помещений обнаружены две бутылки с веществами - одна темного цвета с резким запахом, и одна из прозрачным веществом, с запахом мочи. Они будут переданы на проведение соответствующих экспертиз.

 

Двум лицам, причастным к незаконной деятельности, планируется объявление о подозрении по факту принуждения к выполнению гражданско-правовых обязательств, совершенное повторно по предварительному сговору группой лиц, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья. Злоумышленниками оказались двое местных жителей 29 и 34 лет.

 

Продолжаются следственные действия и досудебное расследование, по окончании которого будет дана правовая оценка всем участникам, причастным к преступной деятельности.

Поделиться:
 


Примус
 2019.10.11 15:49 [UA]
Именно этим должна заниматься СБУ? 

Собаки Шуста
 2019.10.11 15:53 [UA]
Ну да там где гомно там и СБУ))))

СергейСерега ( )
 2019.10.11 15:58 [UA]
Так полиция скорее всего не может / не хочет, вот и СБУ приходится.

Бегемот ( )
 2019.10.11 16:04 [UA]
никто не заставляет брать деньги 
чем легче их брать - тем труднее отдавать
потому что берете чужие, а отдаете свои

Фалеевская
 2019.10.11 16:12 [UA]
Грязные животные,а их клиенты просто идиоты!!!

Vixx
 2019.10.11 16:20 [UA]
Четко прописанного закона о коллекторской деятельности на Украине нет. Этим и пользуются. А коллекторов нужно просто уничтожать, нормальные люди такой работой не занимаются.
И - да, брать кредиты по объявлению на столбе во всяких готивочках и им подобным - идиотизм высшей степени.

Thugs
 2019.10.11 16:26 [US]
Кто срал в бутылки?

Фитюн
 2019.10.11 17:10 [UA]
Я,тоже обливаю двери соседям.

оооооорррр оо
 2019.10.11 17:19 [UA]
мда...как можно брать деньги у этих гандонов??????А с другой стороны...ты взял деньги и подписался под движ,да??Значит отдавай!!!!Так что...пусть не по закону....но все же готивка давит справедливо.

Законопослушный
 2019.10.11 17:24 [UA]
Работники Готивочки, вы там с Липканом и Мунтяном (их начальники если что), закрылись в туалете и строчите комментарии???!

Бугор ( )
 2019.10.11 17:34 [UA]
Дунас, когда твоей дырке будет грозить опасность ты к кому бежать будешь прикрывая картонкой зад?

Житель ( )
 2019.10.11 17:41 [UA]
Уж не знаю имеет  право СБУ на это или нет. Но если нет - то тот кто должен явно бездействует. И именно в этой ситуации я на стороне СБУ. Обливать двери детской поликлиники гавном - ну это ни в какие ворота. Им необходимо было дать по рогам. СБУ респект. Надо наводить порядок. 

Укродебил ( )
 2019.10.11 18:06 [UA]
Ахахахах видно что ребята серьёзные. Говном ляпают на двери. 

Сергей ( )
 2019.10.11 18:46 [UA]
Само название коллекторы ассоциируется с говном. Тем и поливают ))

НЕВЕРЮ
 2019.10.11 19:00 [UA]
имена  тварей  в  студию

Григорий ( )
 2019.10.11 19:14 [UA]
Наш коллектор - это бывший БНОНовец-наркоман Жулавский Игорь Евгеньевич! 

Григорий ( )
 2019.10.11 19:17 [UA]
Поймали мерзавца, ночного мстителя! На Лазурной, 18, кв. 126 жил)

Справедливий ( )
 2019.10.11 19:25 [GB]
Цей покидьок докучав сусідам коли ремонт у своїй новій квартирі 117 по вулиці Крилова 52 робив за відібрані у нас гроші. Казав мені насрати, у мене в міліції знайомі, ідіть в дупу. Думаю йому переїжджати треба кудись...

Местный
 2019.10.11 19:36 [UA]
Теперь этим двум хероям нужно насрать под дверь
Если выше в комментариях не врут))
Итого Крылова 52, кв 117 и лазурная 18 кв 128

Виктор
 2019.10.11 20:14 [UA]
Наше предприятие по зарплатному проэкту обслуживает ОТП-банк. Сливают информацию про наших сотрудников информацию в фирмы  микро-кредита. На их  имя берут кредиты. Потом коллектора выбивают деньги. На предприятие звонят и требуют, чтобы вернули деньги по несуществующим кредитам. Полиция ничего не может сделать.

 2019.10.11 20:17 [UA]
Люди взяли в готивочке денег, ну приспичело, сразу вернули.  Через некоторое время на них наезжают. На родственников. При чем у них есть номера телефонов всей родни. В готивочке морозятся,это не мы. Менты на хер посылают. Причем по некоторым раскладам , коллекторы явно из мусоров. В данном случае СБУ молодцы.

Фитюн
 2019.10.11 21:09 [UA]
Фитюн0Сегодня в 17:10 | UA
Двойничёк , у тебя такое хоби срать соседям под двери ) Я таким не болею но для тебя сделаю исключение

Хорошая новость ( )
 2019.10.11 22:46 [GB]
Спасибо, что известна эта сука, не мало нагадил людям которые кредит не брали, просто соседи должника. Ставь самовар игор, жди гостей!!! 
Мамка у него кстати медик, наверное лекарства бесплатные ворует(((

Никитин андр ( )
 2019.10.11 22:46 [DE]
Или адреса хозяев этих тварей.

В Николаеве СБУ проводит обыски у коллекторов - они обливали двери должников фекалиями

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.10 08:49]  
Вера Брежнева рассказала, как боролась с депрессией. ФОТО

[19.10 08:40]  
Сотни тысяч уток приняли за пожар

[19.10 07:41]  
Нелепые товары, которые сто лет назад покупали по каталогам. ФОТО

[19.10 07:33]  
Специалисты выявили связь между риском рака и питанием вне дома

[19.10 07:19]  
Очень интересное начало: сеть повеселило забавное видео из Рады. ВИДЕО

[19.10 07:00]  
Новая жизнь загородного дома в горах Швейцарии. ФОТО

[19.10 06:50]  
Тарас Тополя рассказал, что ждет пополнения. ФОТО

[19.10 05:32]  
Названа лучшая диета для укрепление костей и суставов

[19.10 01:30]  
Сколько «натуральных» компонентов в действительности содержится в косметике, выяснили эксперты