ЦИК Украины назначила проведение выборов в объединенных общинах

12.10.2019 в 08:41
ЦИК Украины назначила проведение выборов в объединенных общинах

ЦИК Украины назначила проведение выборов в объединенных общинах

Центризбирком назначил на 22 декабря 2019 года первые местные выборы - голосование состоится в 86 объединенных территориальных общинах.

Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК.

На заседании 11 октября члены комиссии рассмотрели обращение 21 областной госадминистрации о назначении местных выборов в связи с образованием объединенных территориальных общин.

ЦИК признала эти обращения соответствующими требованиям Конституции. Так, 22 декабря первые выборы пройдут в 86 объединенных территориальных общинах (1 городской, 16 поселковых, 69 сельских ОТО).

В частности, в Винницкой области такие выборы пройдут в 3 объединенных территориальных общинах, в Волынской области - в 2 ОТО, в Днепропетровской области - в 5 ОТО, в Донецкой области - в 1 ОТО, в Житомирской - в 1 ОТО, в Закарпатской области - в 9 ОТО, в Запорожской области - в 8 ОТО, в Ивано-Франковской области - в 6 ОТО, в Киевской области - в 2 ОТО, в Кировоградской области - в 6 ОТО, в Луганской области - в 1 ОТО, в Николаевской области - в 2 ОТО, в Одесской области - в 5 ОТО, в Полтавской области - в 6 ОТО, в Ровенской области - в 9 ОТО, в Тернопольской области - в 4 ОТО, в Харьковской области - в 4 ОТО, в Херсонской области - в 2 ОТО, в Хмельницкой области - в 4 ОТО, в Черновицкой области - в 1 ОТО, в Черниговской области - в 5 ОТО.

«В целом, по предварительным подсчетам, в этих выборах смогут принять участие более 380 000 человек», - говорится в сообщении.

Также в ЦИК напомнили, что за предыдущие 4 года в Украине состоялись первые местные выборы в 896 ОТО.

Напомним, в июне 2019 состоялись выборы в 66 ОТО.

Ранее в правительстве сообщали, что 69% украинцев проживают в объединенных территориальных общинах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив