Александр Влащенко
Google

Сенкевич открыл фонтаны на Серой площади. ВИДЕО



В субботу, 12 октября, на Соборной площади Николаева, которую многие жители уже успели прозвать Серой из-за ее внешнего вида, заработали фонтаны. По этому поводу на главной площади города прошла целая церемония, посмотреть которую пришли сотни горожан — многие целыми семьями.

Запуск фонтанов состоялся после торжественной речи городского головы Александра Сенкевича, который заявил, что «Николаев становится лучше». Вместе с ведущими он посчитал от пяти до одного (в обратном порядке) — и над площадью взмылись струи воды, которые десятки горожан под радостные оклики принялись снимать на камеры мобильных телефонов.

Устройство фонтанов таково, что бассейна, который был бы виден, под ними нет, и кажется, что вода уходит прямо «под площадь». В одном месте фонтаны расположены в несколько рядов, в другом расположены так, что струи воды образуют своеобразный туннель. Пробежаться по этому «туннелю» сегодня имели возможность десятки как взрослых, так и юных николаевцев.

Было отмечено, что фонтаны создадут для горожан особый уют, а вечером их будет украшать световое оформление, насладиться которым николаевцы смогут уже сегодня вечером.

Вместе с тем, радоваться такому счастью придется недолго. Зрителей предупредили, что фонтан будет работать три дня — сегодня, завтра и послезавтра, включаться в 12.00 и выключаться в 21.30. А уже в следующем году они будут работать все лето.

Напомним, что недавно в сети появился ролик, в котором Серую площадь в Николаеве сравнили с фильмом «50 оттенков серого». В другом социальном ролике николаевцы показали, что «осталось за кадром» видео, снятого по заказу мэрии ко Дню города.

Поделиться:
 


 2019.10.12 15:25 [DE]
Какой понт, нужно было к лету открывать. Сейчас пускай сам Сеня там и плескается.

...
 2019.10.12 15:34 [UA]
Да, на эту хуйню у них деньги есть, а на социалку и ЖКХ нет.

Знающий
 2019.10.12 15:35 [UA]
Этот понт не для того, чтобы показать, какой он классный. А для того, чтобы никто не начал разбираться, сколько он на этой площади отмыл.

горожанинъ ( )
 2019.10.12 15:36 [UA]
Новость так себе....

николаевец
 2019.10.12 15:37 [UA]
замыливает глаза людям, падло, сколько интересно украл на этой площади

николаевец
 2019.10.12 15:37 [UA]
возле дк судостроителей и то красивее фонтан

ПРавдоРУБ ( )
 2019.10.12 15:39 [UA]
Город дебилов. Хоть один бы нашёлся адекватный - бросил бы в Чучело яйцо...

Адвокат
 2019.10.12 15:43 [UA]
Установка одного добротного фонтана стоит не дороже миллиона гривен. За то бабло, что Сеня в эту площадь закопал, можно было построить такие фонтаны вокруг каждой школы и детского садика.

николаевец
 2019.10.12 15:43 [UA]
посмотри как он крепко держится в кресле, этот сеня, савченко так быстро убрали, а этот козел держится, хорошее  прекрытие имеет наверно, тварь, сколько город будешь мучить?

николаевец
 2019.10.12 15:46 [UA]
сегодня, завтра и послезавтра, включаться в 12:00 и выключаться в 21:30. А уже в следующем году они будут работать все лето. ---экономия должна быть экономной, и тут воды жалко)))

Сэлюк
 2019.10.12 15:48 [UA]
З часів Стародавнього Риму, для плєбсив нічого не поминялось-"Хліба і видовищ".

Конкорд
 2019.10.12 15:51 [UA]
Сеня ворюга, которого не знала история Николаева. Причем ворует не по-мелочи, а по-крупному, миллионами. На одной этой площади он украл миллионов 50 - не меньше. Неужели ему все это сойдет с рук?

Вывод
 2019.10.12 15:54 [UA]
Если объективно , то красиво !

Ульяна
 2019.10.12 15:54 [UA]
Умывальники для селюков! кому ты впариваешь, Сеня! Деньги сворованные верни людям!

Справедливый
 2019.10.12 16:00 [UA]
И за это вот дерьмо 100 лямов,вы серьёзно?80% площади пустая и посредине 2 фонтанчика?Сколько в карман ты Сеня себе положил 50-60 лямов?

мда..пока есть дебилы которым это нравится в нашей стране и городе ничего не изменится

Житель
 2019.10.12 16:29 [UA]
Струйки воды из земли. Вау.
Я думал, построят пару фонтанов как на верхней набережной, только более красиво. А нет, просто сделали дырки с которых плюхает водичка.
За 100 лямов

Военкомат ( )
 2019.10.12 16:35 [UA]
Все равно серая площадь говно и эти фонтанчики за 25.0 млн. ее не спасают. Только ничего не выдевшие в жизни селюки радуются этим псыкалкам. Скоро вынесут деревья в горшках, которые не проживут и года.... 

Гость
 2019.10.12 16:36 [UA]
Не мэр а ган..он.Дорог нет вообще Новозаводская,Индустриальная.Когда в таком состоянии были мосты?А он фонтаны открывает...

Докер
 2019.10.12 16:37 [UA]
Он ворует, но много делает для города 

Только не сенкевич
 2019.10.12 16:50 [UA]
Город разваливается, водопровод, отопление, дороги а мер все ворует

...
 2019.10.12 16:51 [UA]
Докер0Сегодня в 16:37 | UA
Он ворует, но много делает для города

Надеюсь, заявление об известных Вам фактах воровства Сенкевича вы правоохранительные органы написали?

Арнольд ( )
 2019.10.12 16:55 [UA]
Я конечно понимаю что Всегда есть те кому нравится и не нравится, но блRдь вы серйозно вы внатруе хотите сказать что это круто?!  Вы чего ребята очнитесь, Сеня я с тебя хуею

Докер
 2019.10.12 16:56 [UA]
Клевета - это статья, между прочим. Найдите в моём сообщении хоть малейшее упоминание о том, о ком вы пишите. Не нашли? Вот именно. Принесите свои извинения.

Намыв
 2019.10.12 17:01 [UA]
Блин, когда этого ворюгу уже посадят? Или мэров у нас не сажают - даже если они конченные воры и взяточники?

Местный
 2019.10.12 17:04 [UA]
Красиво! И весело! И просторно! 

Александр
 2019.10.12 17:12 [UA]
Хотя бы фонтаны были, а это что? Порыв водопровода? Так у нас и так получается фонтанов по городу с головой хватает. Позорняк ниже плинтуса.

Голос народа
 2019.10.12 17:14 [UA]
Местный, ты или дебил, или Сенина подстилка. Скорее всего второе

Нико
 2019.10.12 17:37 [UA]
А сколько было желчи... не будет фонтанов, куда ушли деньги, серое убожество... а теперь не та струя... а когда будет та, почему так много воды? Когда вы уже успокоитесь, ничего при этой власти не построено.... Вот вам яркий примар полностью убрали совковое место и сделали современную площадь которую не стыдно показать иностранцам.

Никита
 2019.10.12 17:58 [UA]
И вот эта ху.ня стоила сто лимонов? Да там и на двадцать не наберется! Сколько же они украли?

Виктор
 2019.10.12 17:59 [UA]
Мне площадь понравилась,всем не угодишь,это норм.

Ебнврт
 2019.10.12 18:02 [UA]
Утопить тебя в том фонтане не до ПЭР

Герпберт
 2019.10.12 18:03 [UA]
Виктору

А цена в 100 миллионов это тоже норм?

 2019.10.12 18:10 [UA]
Нико
Подвязуй курить шмаль! Твоя жена взяла сто лямов и купила однокомнатную квартиру с ремонтом, но однокомнатную, а остальное бабло куда-то дела. Тёща в её защиту выступила и начала тебя хаять, мол квартира хорошая и с ремонтом, а о сумме забудь...

Тётя Соня ( )
 2019.10.12 18:17 [UA]
Если объективно, то никак... и по цене, и по дизайну, и по функциональности - мрак. Полная безвкусица. 

Александр
 2019.10.12 18:47 [UA]
Смотрю на это уепанство по WEBке. Маленьки уепищный фонтанчик в центре здоровенной бетонной площади. Супер. Европа абзавидуется.

жесть ( )
 2019.10.12 18:58 [UA]
Верните Ленина и цветы и деревья

iwan ( )
 2019.10.12 19:57 [UA]
выкл фонтан = вкл  уличн  освещение

местный ( )
 2019.10.12 20:06 [UA]
Бля, ну кто нам этого йододефицитного мэра бандерлога прислал?

Почему ( )
 2019.10.12 20:36 [DE]
Ну честно днем слабовато смотрятся,  но ночью настоящая красотища,  тех кто вечером был думаю поменяют свое мнение,  я столько радости уже давно не видел на лицах Николаевцев ,   а сколько детворы счастливой было... Честно планировал на 10 минут заскочить посмотреть,  а остался на часа два.  Что ж Сеня,  молодец,  пожму тебе руку, когда увижу,  умеешь удивлять,  а все злопыхатели взяли своих жен и вторых половинок и вечером сходите пройдитесь с ними,  они Вас как минимум отблагадарят за такой вечер улыбкой и поцелуем. 

Конкорд
 2019.10.12 20:48 [UA]
Ну да, радость со слезами на глазах: более ста миллионов из бюджета псу под хвост. За эти деньги 100 километров дорог в городе можно было отремонтировать, 6- крыш сделать, 200 новых лифтов купить, 10 километров коммуникаций поменять. А теперь "николаевцы" будут перепрыгивать через ручьи текущей канализации, ломать ноги на разрушенных тротуарах, бить машины на ухайдоканных дорогах - и все это "с радостными лицами".
А Сеня на украденные 50 миллионов поедет в Париж, в очередной вояж.

Ну давайте по честному ( )
 2019.10.12 20:58 [DE]
Во-первых стоимость постройки 1 км по сегодняшним украинским ценам это где то 30 млн.  Ремонта порядка 12 млн,  т. е площадь это 3 км дороги,  я не говорю что я согласен со стоимостью площади,  цифрам мнеикадется большеватая..... Но,  надо отдать Мне должное,  он действительно пытается в  наш серый город внести что то новое,  пусть не все получается,  а раньше бы разделили эти 100 млн между лепутатмкими групировками растащили бы их на 5-10 никчемных проектов,  и в город бы попало максимум миллионов 5, и то не уверен,  здесь же как минимум половина средств осовоено, горожане сегодня были счастливы за свой город,  и это прогресс,  есть в нашей серой жизни еще праздники 

Намыв ( )
 2019.10.12 21:28 [UA]
Слышь ты, типа николаевец! На хер вали с нашего города, быдлище понаехавшее!

Конкорд
 2019.10.12 21:49 [UA]
"он действительно пытается в наш серый город внести что то новое"


Да, полностью согласен: таки пытается: в СЕРОМ городе сляпал СЕРУЮ площадь. Новизна, что и говорить.

Есть еще одна новинка: не секрет, что все мэры подворовывали потихоньку - это так, куда денешься. НО! Делали они это по-другому: 5-10% со сделки - и хватало детишкам на молочишко.
Сеня же ворует по-новому, с размахом: с площади украдено как минимум 50% - т.е., более 50 миллионов! А перед этим развалюху на Намыве при реальной цене в 1.5-2 миллиона город купили за 11 миллионов - опять-таки, с подачи Сени. Тут украдено более 80%. Так что "внести в наш город что-то новое" он не просто пытается - уже внес- ворует в десятки раз больше, чем его предшественники.

ЮТЗ
 2019.10.12 23:05 [DE]
Да что ж такое: опять серая площадь.

У неё название - СОБОРНАЯ....

Ирина
 2019.10.13 05:20 [UA]
Вы официальное издание? Что за название такое,, Серая площадь,,? И к комментаторам: про известные вам факты злоупотребления властью, пишите заявление в ДБР. 

Николаев
 2019.10.13 07:14 [UA]
И вес же, несмотря на установленные "фонтанчики", это - убогая Серая площадь....
И не нужно хвалить Сеню.....
Правильно не расставил приоритеты. Все же городу нужны дороги, тротуары и освещение везде, а не на этом кусочке перед мэрией...

Строитель
 2019.10.13 13:08 [UA]
Так она ж кривая! Площадь! Надо ж по уровню плиты накидывать!

Владимир ( )
 2019.10.14 08:28 [UA]
Ну нормальный бы хозяин в городе вбухал бы в площадь столько бабла? По 5 гривен под магазином собирают волонтеры что бы жизнь ребенку сспасти. 

Отнудота ( )
 2019.10.14 17:54 [UA]
А мне нравится, хороший подарок к 230-летию города.
А самое основное, что, не смотря на вал критики, доделали до конца, вон сердце города делали-делали и не закончили - бросили (+1 недострой), хотя там денег тоже было много потрачено, порядка 50 млн (по сегодняшнему курсу).
Теперь главная задача следить чтобы эта красота работала, что не минее важно.

Сенкевич открыл фонтаны на Серой площади. ВИДЕО

5149
Read Reviews (49)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.10 07:41]  
Нелепые товары, которые сто лет назад покупали по каталогам. ФОТО

[19.10 07:33]  
Специалисты выявили связь между риском рака и питанием вне дома

[19.10 07:19]  
Очень интересное начало: сеть повеселило забавное видео из Рады. ВИДЕО

[19.10 07:00]  
Новая жизнь загородного дома в горах Швейцарии. ФОТО

[19.10 06:50]  
Тарас Тополя рассказал, что ждет пополнения. ФОТО

[19.10 05:32]  
Названа лучшая диета для укрепление костей и суставов

[19.10 01:30]  
Сколько «натуральных» компонентов в действительности содержится в косметике, выяснили эксперты

[19.10 00:50]  
«Мои конфетки»: Надежда Грановская показала на прогулке подросших дочерей. ФОТО

[18.10 23:40]