В Запорожье возле школы избили несовершеннолетних девушек

15.10.2019 в 00:00
В Запорожье возле школы избили несовершеннолетних девушек

В Запорожье возле школы избили несовершеннолетних девушек

В Запорожье по факту конфликта между несовершеннолетними открыто уголовное производство. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Запорожской области.

"Сотрудники Коммунарского отделения полиции по факту публикации в сети Интернет, по поводу причинения телесных повреждений несовершеннолетним, открыли уголовные производства. Злоумышленнице уже сообщено о подозрении в совершении преступления", - говорится в сообщении.

13 октября на телеграмм-канале в сети Интернет была обнаружена публикация с видеозаписью, на которой зафиксирован факт нанесения телесных повреждений неизвестной девушке.

Коммунарским отделением полиции ГУНП в Запорожской области информация о событии была внесена в журнал единого учета и начата проверка.

Полицейские выяснили, что 12 октября на территории учебного заведения, расположенного по улице Парамонова в городе Запорожье, несовершеннолетняя нанесла телесные повреждения потерпевшей. Также установлено, что по факту получения телесных повреждений девушка в больницу не обращалась.

Кроме того, установлено, что во время конфликта между несовершеннолетними телесные повреждения получила еще одна девушка, которой на видеозаписи нет. Она с травмами госпитализирована в больницу.

В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия. С помощью общественности полицейские установили участников инцидента, всех пригласили в отделение полиции для проведения всех необходимых следственных действий. Кроме того, с подростками ювенальная превенция будет проводить профилактические беседы.

По данным фактам возбуждены уголовные производства по признакам ч.2 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнице, девушке 2004 года рождения, уже сообщено о подозрении в совершении преступления. Продолжается досудебное расследование.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив