Сенкевич поручил осветить переход у автовокзала, где были сбиты двое пешеходов

15.10.2019 в 14:20

Мэр Николаева Александр Сенкевич поручил провести инвентаризацию нерегулируемых пешеходных переходов, над которыми необходимо установить освещение.

Об этом он заявил во вторник, 15 октября, в ходе аппаратного совещания.

Некоторые переходы, по которым опасно ходить из-за отсутствия достаточного освещения, есть прямо на магистральных улицах. Были названы части проспекта Мира и проспекта Богоявленского рядом с Николаевским автовокзалом.

Мэр также напомнил, что проектом троллейбусной линии в Корабельный район предусматривается установка ряда опор — это позволит осветить еще одну полосу на оживленном проспекте.

- Сегодня у нас проспект освещается с одной стороны, в связи с этим, периодически съезжая с кольца на автовокзале в сторону Корабельного района, можно не увидеть людей, которые выскакивают с одной и с другой стороны, а именно — со стороны автовокзала и со стороны «Велмарта». Там такое затемнение, фары светят в глаза и можно не увидеть людей. Чему подтверждение — на выходных сбили двух людей на этом пешеходном переходе, - сказал городской голова.

Как сообщали «Новости-N», Вечером в воскресенье, 13 октября, на Богоявленском (Октябрьском) проспекте в Николаеве автомобиль Kia Magentis сбил двоих пешеходов — мужчину и женщину. У обоих диагностированы тяжелые черепно-мозговые травмы, а также множественные ушибы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив