Николаевский губернатор пришел на комиссию горсовета вместе с Глебом Головченко

15.10.2019 в 14:34

На заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ в Никоолаевском городском совете пришел глава Николаевской областной государственной администрации Александр Стадник.

Он пришел не один, а с Глебом Головченко — руководителем телеканала ТАК-ТВ, частная организация которого незаконно занимает третий этаж бывшей 37 школы — срок аренды закончился еще несколько месяцев назад, однако телеканал выселяться отказывается.

Александр Стадник вначале поименно записал себе фамилии депутатов, которые присутствуют на комиссии, после чего перешли к самому обсуждению вопроса 37 школыи телекомпании.

Губернатор предложил на комиссии рассмотреть варианты, как сделать так, чтобы и дети учились, и СМИ могли работать.

- Чтобы не было такого, что им завтра скажут «Выезжайте», а они этого сделать не смогут. Не потому что не хотят. Ну технически. Потому что есть процедура и разные моменты, которые нужно правильно сделать, - сказал Стадник.

Выступил и сам Глеб Головченко, который попросил дать ему несколько месяцев, чтобы определиться, куда именно переедет телекомпания, и куда переносить вещание.

Не обошлось обсуждение данного вопроса без руководителя Морского лицея и родителей учеников, которые теперь обучаются в этой школе.

Директор лицея сказал, что из-за перегородки колледжа на третьем этаже получают предписания от разных инстанций. Родители стали говорить, что проблема в том, что Головченко не убирает перегородку, из-за чего губернатор повысил голос.

Родители требовали, чтобы депутаты прямо сегодня выселили Головченко.

По итогу, было принято решение предложить телеканалу подходящее помещение. Перед уходом губернатор Стадник распорядился доложить ему, как разрешится данная ситуация. При этом, губернотор повелел в случае необходимости выезжать на место и всей  комиссией осматривать помещения, которые будут предложены ТАК-ТВ.

После этого Александр Стадник покинул комиссию, сославшись на встречу с представителями ОБСЕ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив