Николаевские «Юнги» покоряют «танцевальный Олимп»

15.10.2019 в 15:40

Участники образцового ансамбля танца «Юнги» привезли в Николаев дипломы и медали за первые места во ІІ Международном фестивале-конкурсе хореографического искусства «Слобожанский круг».

Ребята из ансамбля посетили Харьков, где с 11 по 14 октября выкладывались на полную, дабы занять призовые места на конкурсе. У юных танцоров это получилось — ансамбль «Юнги» занял два первых места в номинациях «Народный танец. Малая форма» и «Народный танец. Большая форма».

Это далеко не первая победа детей на танцевальном поприще. Весной этого года «Юнги» покоряли город Днепр на Международном фестивале «Счастливое детство в кругу друзей». Они стали обладателями диплома гран-при за исполнение современных и народных танцев.

А в прошлом году коллектив стал победителем на Международном конкурс-фестивале фольклора, танца и музыки «Пражский звездопад-2018». Маленькие николаевцы в честной борьбе одолели соперников из Словении, Болгарии, Молдовы, Узбекистана и Польши. Благодаря своему артистизму и безупречной технике, и в Праге «Юнги» одержали победу.

Коллектив ансамбля состоит из детей от 8 до 17 лет. Интересно, но такая разница в возрасте абсолютно не мешает побеждать на многочисленных конкурсах и фестивалях.

Учат, тренируют и репетируют с детьми балетмейстер Элла Акманова и руководитель младшей группы Татьяна Котенко. Оба хореографа настолько любимы своими воспитанниками, что некоторые, уже будучи студентами, иногда приходят на занятия и выступают с другими участниками ансамбля.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив