В Верховную Раду подали законопроект о легализации игорного бизнеса

18.10.2019 в 22:32
В Верховную Раду подали законопроект о легализации игорного бизнеса

В Верховную Раду подали законопроект о легализации игорного бизнеса

Кабинет министров внес в Верховную Раду законопроект №2285 о легализации игорного бизнеса на территории Украины. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

Такое решение позволит получать поступления в государственный бюджет до 5 миллионов гривен и поможет бороться с развитием незаконных учреждений азартных игр.

"Легализация поможет урегулировать проблему развития нелегального игорного бизнеса и ограничить распространение игромании", - говорится в сообщении.

Документ предусматривает ограниченные лицензии для такого рода заведений. Оборудование должно размещаться только на территории отелей, а регуляторы обязаны запрашивать верификацию каждого игрока. Все выигрыши будут внесены в специальную систему онлайн-мониторинга, которая подконтрольна налоговой службе.

Запрет на игорный бизнес был введен в 2009 году, но заведения такого типа не исчезли, а ушли в подполье. Теперь азартные игры предлагается вернуть в правовые рамки.

Согласно данным пресс-службы, в случае принятия законопроекта, игорное оборудование должно сертифицироваться по международным стандартам, а средства для оплаты лицензии направляться на развитие медицины, культуры и спорта.

Как сообщалось ранее, Верховная Рада Украины в среду, 16 октября, одобрила во втором чтении законопроект №1035-2, который предусматривает лишение нардепов выплат за прогулы.

mignews.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив