Николаевский фермер выращивает экзотические огурцы со вкусом дыни и банана

19.10.2019 в 12:01
Николаевский фермер выращивает экзотические огурцы со вкусом дыни и банана

Николаевский фермер выращивает экзотические огурцы со вкусом дыни и банана

Кивано, или как его еще называют "китайский огурец" - экзотический фрукт ярко желтого цвета, покрытый большим количеством шипов.

Фермер из Николаева Ян Островский не побоялся и начал выращивать необычный для Украины фрукт на своей ферме "Стодола".

"В этом году мы начали выращивать китайский огурец Кивано. Он насыщенно-желтый снаружи и ярко-зеленый внутри, на вкус он напоминает дыню. Мы планируем в дальнейшем его мариновать, сейчас идет процесс оттачивания идеальной формулы рассола для него, чтобы оставить Кивано приятный вкус и не потерять его индивидуальность. Выращивать его мы начали в этом году, и он является одной из наших новинок ", - рассказал Ян Островский.

Название "кивано" происходит из Новой Зеландии. Слово возникло в результате сочетания двух слов "киви" и "банан", потому что плоды напоминают эти фрукты по вкусу и аромату. В англоязычных странах кивано также называют "рогатый огурец" или "африканская рогатая дыня". Кивано может использоваться как в сладком, так и соленом виде. В соленых салатах используется с солью, перцем и лимонным соком. Также используется во фруктовых и молочных коктейлях и фруктовых напитках. Содержит мало калорий, поэтому часто используется в диетическом питании и в диетах для снижения веса.

agrarii-razom.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив