Под Полтавой разбился вертолет, погиб экс-министр АПК Тарас Кутовой

21.10.2019 в 19:07

В понедельник, 21 октября, в Полтавской области, в результате падения вертолета "Робинсон-44", погиб один человек. Об этом сообщает Госслужба Украины по ЧС на своей странице в Facebook.

По данным ГСЧС, сообщение о падении летательного аппарата, по предварительным данным самодельного, около села Тарасенково Оржицкого района Полтавской области поступило в 16:00.

На месте происшествия было установлено, что упал вертолет "Робинсон-44, в результате чего погиб один человек. Вертолет летел из Киева в Полтавскую область. 

Под Полтавой разбился вертолет, погиб экс-министр АПК Тарас Кутовой

Скриншот: Facebook/ДСНС України

Как стало известно "Стране", за штурвалом вертолета был бывший министр АПК Тарас Кутовой. Именно он и оказался погибшим. Вертолёт, который он арендовал в Киеве упал под Полтавой. Причина неполадки неизвестна. Он этот вертолёт и пилотировал.

Кто такой Тарас Кутовой

Экс-министр родом  из Полтавской области, его родители - преподаватели. У Кутового было три "вышки": в 1997 году он получил диплом с отличием в Национальной академии Службы безопасности Украины, годом позже получил базовое высшее образование в Киевском национальном экономическом университете, а в 2002 году закончил Международный институт менеджмента.

Кутовой был депутатом седьмого и восьмого созыва. В первый раз он прошел в Раду от партии Кличко "Удар". В 2012 году избран первым заместителем председателя Комитета ВР по вопросам аграрной политики и членом Контрольной комиссии по приватизации. С 2014 до 2016 года был заместителем главы фракции Блок Порошенко. До назначения в Кабмин, по некоторым данным, неформально координировал ячейку УДАРа во фракции БПП в Верховной Раде.

Тарас Кутовой стал министром аграрной политики и продовольствия в апреле 2016 года. С новой командой министерства подготовил план реформирования аграрного сектора Украины под названием "Стратегия 3 + 5".  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив