В Николаеве волонтеров, убирающих могилы Героев Советского Союза, спутали с вандалами

22.10.2019 в 23:18
В Николаеве волонтеров, убирающих могилы Героев Советского Союза, спутали с вандаламиВ Николаеве волонтеров, убирающих могилы Героев Советского Союза, спутали с вандаламиВ Николаеве волонтеров, убирающих могилы Героев Советского Союза, спутали с вандаламиВ Николаеве волонтеров, убирающих могилы Героев Советского Союза, спутали с вандаламиВ Николаеве волонтеров, убирающих могилы Героев Советского Союза, спутали с вандаламиВ Николаеве волонтеров, убирающих могилы Героев Советского Союза, спутали с вандаламиВ Николаеве волонтеров, убирающих могилы Героев Советского Союза, спутали с вандаламиВ Николаеве волонтеров, убирающих могилы Героев Советского Союза, спутали с вандаламиВ Николаеве волонтеров, убирающих могилы Героев Советского Союза, спутали с вандаламиВ Николаеве волонтеров, убирающих могилы Героев Советского Союза, спутали с вандалами

Во вторник, 22 октября, на старом николаевском некрополе общественная организация «Миколаїв – єдина родина» занялась уборкой могил героев и участников Великой Отечественной войны.

Уже традиционно перед знаменательными датами волонтеры выходят на старое кладбище, чтобы убрать могилы участников ВОВ. К примеру, на некрополе покоятся Герои Советского Союза Иван Карпенко, Сергей Большаков и другие, а также известный учёный в области теплотехники и судовых котлов Виктор Бузник со своей женой Тамарой.

Однако если раньше уборки проходили мирно и без происшествий, то сегодня произошел конфуз. Когда волонтеры «Миколаїв – єдина родина» приступили к уборке, к ним подошёл заместитель директора КП «Ритуальные услуги» Игорь Белый и начал интересоваться, кто они такие и что делают на кладбище. Когда они начали объяснять, что просто убирают могилы, то он им не поверил, будучи уверенным — люди пришли разрушать могилы. Спустя пару минут, подошёл ещё один мужчина он и вовсе стал допытываться, кто платит людям, не веря в их бескорыстность.

Оба инцидента были исчерпаны по приезду главы общественной организации «Миколаїв – єдина родина» Владислава Чайки. Уборка была продолжена, а позже весь собранный мусор, в том числе листву и ветки, вывезли силами ОО. 

Отметим, что уборка проходит ко Дню освобождения Украины от фашистских захватчиков, что празднуется 28 октября.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив