В Николаевском облсовете проходит масштабное совещание по строительству объездной дороги

23.10.2019 в 11:51

В среду, 23 октября, в Николаевском облсовете началось масштабное совещание по поводу строительства объездной дороги к портам Николаева.

В совещании приняли участие народные депутаты, депутаты областного и городского советов. Также пришла глава облсовета Виктория Москаленко, кресло главы ОГА Александра Стадника все ещё пустое.

Замглавы ОГА Валентин Гайдаржи акцентирует внимание на том, что вопрос касается в первую очередь жителей Николаева, поэтому город тоже должен принимать участие.

«Я против, чтобы вся дорога легла на плечи субвенции, которая приходит в облсовет», - сказал он.

Депутат Иван Кухта возмутился, почему в совещании не принимают участие представители стивидорных компаний.

Депутат горсовета Евгений Рымарь отметил, что за последнее время из-за большегрузного транспорта и того, насколько сильно он загрязняет воздух, количество онкозаболеваний выросло на 8,6%, а также у жителей чаще возникают болезни дыхательных путей.

Проблема большегрузного транспорта - это здоровье, а это - вопрос национальный уже. И если сегодня на 1 фуру условно приходится 10 человек, то скоро на 1 человека будет приходиться 10 фур! - сказал он.

Одной из проблем постройки дороги являются жители населенных пунктов, вблизи с которыми возможно будут проходить пути - они не хотят такого соседства.

Одним из путей решения является установка шумоизоляционных щитов. Осбуждение проблем и нюансов продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив