В Николаеве с 9 до 18 перекроют пр. Центральный и центр города ради марафона

25.10.2019 в 12:38
В Николаеве с 9 до 18 перекроют пр. Центральный и центр города ради марафона

В Николаеве с 9 до 18 перекроют пр. Центральный и центр города ради марафона

В воскресенье, 3 ноября, в Николаеве снова, как и в прошлом году, на день перекроют для транспорта главную магистраль города пр. Центральный, а также ряд улиц и площадь Судостроителей из-за марафона.

Соответствующее решение было принято на заседании исполкома в пятницу, 25 октября.

- Коллеги, у нас 3 ноября будет проводится ежегодный марафон, при поддержке «Новой почты». Прошу еще раз опубликовать информацию о том, где и как будут перекрываться улицы, - сказал мэр Николаева Александр Сенкевич и попросил СМИ примерно раз в два дня публиковать напоминание об этом, «чтобы для николаевцев это не было опять сюрпризом».

Согласно тексту решения, озвученному начальником управления транспорта Дмитрием Поповым, пешеходной зоной 3 ноября с 9 до 18 часов признаны улицы:

- пр. Центральный от ул. Пушкинской до пр. Богоявленскского;
- ул. Адмиральская от ул. Декабристов до ул. Шнеерсона;
- ул. Никольская от ул. Лягина до ул. Московской;
- ул .Спасская от ул. Лягина до ул. Московской;
- ул. Большую Морскую от ул. Лягина до ул. Московской;
- ул. Потемкинскую от ул. Лягина до ул. Московской;
- ул. Шевченко от ул. Лягина до ул. Московской;
- ул. Адмирала Макарова от ул. Лягина до ул. Московской;
- пл. Судостроителей от ул. Чкалова, 12 до ул. Соборной, 13.

После озвученной информации вопрос о том, как передвигаться в этот день по городу, возник только у Владимира Тимошина.

- А как ездить по городу? Я так понимаю, весь центр будет перекрыт. Поясните, в таком случае, как ездить. Вы же должны сейчас средствам массовой информации пояснить: едьте 3 числа через Вознесенск из Октябрьского в Варваровку?

Дмитрий Попов на это ответил, что движение транспорта будет осуществляться по параллельным улицам — например, ул. Чкалова, Чигрина. Относительно остальных улиц он также пояснил, что перекрывать их будут по мере приближения участников марафона.

- Будет перекрыта ул. Соборная, которая и так пешеходная, а на всех примыкающих к ней улицах будут стоять регулировщики — во время осуществления забега будут перекрывать, потом будут открывать, - сказал Попов.

Поддержал своего подчиненного и мэр Александр Сенкевич.

- Сейчас на примыкающих к Соборной улицах процесс регулировки движения происходит, скажем так, интуитивно. А так будут стоять регулировщики, которые будут на время забега ограничивать движение, - заверил Сенкевич.

Напомним, в прошлом году, а именно 4 ноября 2018 года, из-за марафона, который тут же окрестили «Марафоном Сенкевича», центр Николаева застыл в пробке - «транспортный ад» на дорогах продолжался целый день.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив