Названы условия приема в ВУЗы на 2020 год

26.10.2019 в 09:00
Названы условия приема в ВУЗы на 2020 год

Названы условия приема в ВУЗы на 2020 год

Министерство образования и науки утвердило условия приема в высшие учебные заведения на 2020 год. Соответствующий документ обнародован на сайте Министерства образования и науки.

"Поступающие на обучение для получения степени бакалавра (магистра медицинского, фармацевтического или ветринарного направлений) на основе полного общего среднего образования допускаются к отбору на места бюджетного (регионального) заказа, могут быть рекомендованы или переведены на такие места при наличии конкурсного балла не менее 125", - говорится в условиях.

Для медицинских специальностей минимальный конкурсный балл по второму и третьему конкурсным предметам составляет не менее 150 баллов; для специальности фармация, промышленная фармация - 130 баллов; для юридических специальностей, международных отношений и публичного права и администрирования - 140 баллов.

Также условиями предусматривается возможность обучения одновременно по нескольким образовательным программам, а также в нескольких учебных заведениях. В то же время, не допускается обучение по двам или более специальностям за счет государственного или местного бюджетов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив