Киев готов к диалогу с ПАСЕ, но не готов идти на компромиссы, - глава ВР

26.10.2019 в 12:00
Киев готов к диалогу с ПАСЕ, но не готов идти на компромиссы, - глава ВР

Киев готов к диалогу с ПАСЕ, но не готов идти на компромиссы, - глава ВР

Украина остается недовольна возвращением делегации России в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ), однако готова к диалогу относительно полномочий украинской делегации.

Об этом заявил глава Верховной Рады Дмитрий Разумков во время встречи с Генеральным секретарем Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич, сообщает в субботу, 26 октября, пресс-служба ВРУ.

По словам Разумкова, Киев готов к диалогу с ПАСЕ, но не готов идти на компромиссы в вопросах территориальной целостности Украины. Также он добавил, что Украина не понимает ситуации с полномочиями своей делегации.

"Для Украины остается неприемлемым возвращение делегации РФ в ПАСЕ. Также мы не понимаем ситуации с полномочиями нашей делегации. Я надеюсь, что это не станет прецедентом. Мы готовы к диалогу, но не готовы к компромиссам с совестью, территориальной целостностью и достоинством людей", - заявил спикер парламента.

Также Разумков заверил, что Украина готова работать на пользу Европы и Совета Европы, а также отметил, что группа Балтик + не стремится к деструктивной позиции в Совете Европы.

"Мы настроены отстаивать те базовые принципы и ценности, которые были заложены при создании этой организации", - подчеркнул он.

Разумком подчеркнул, что принципы демократии и свободы, прав человека являются ключевыми, как для Европы, так и для Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив