Россия может объявить в розыск украинских моряков

27.10.2019 в 14:47
Россия может объявить в розыск украинских моряков

Россия может объявить в розыск украинских моряков

Российская Федерация может объявить в розыск освобожденных из плена украинских моряков. Об этом сообщил адвокат украинских военных Николай Полозов, передает "Крым.Реалии".

По словам адвоката, его подзащитных могут объявить в розыск, если они не будут сотрудничать с российским следствием. В частности, украинские моряки по требованию РФ должны являться к следователю или в суд.

"Есть очень серьезная опасность, что российские власти могут объявить моряков в розыск, если они не будут являться по вызову следователя или в суд", - пояснил адвокат.

Полозов отметил, что освобожденные из российского плена моряки остаются в статусе обвиняемых в России, а дело украинских моряков находится на этапе ознакомления с материалами стороной защиты.

 

"Я знакомлюсь с письменными материалами, планируем, что в ноябре будем знакомиться с вещественными доказательствами. Дело не прекращено, естественно, будем работать на конечный результат, на то, чтобы любые отрицательные последствия захвата моряков для них в будущем никак не откликнулись, для того, чтобы это дело прекратить в целом", - заявил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив