Старая трасса из Николаева в Очаков теперь как новая — проведен капитальный ремонт

28.10.2019 в 11:00

Капитальный ремонт дороги О151415 «Большая Корениха — Каменка» подходит к завершению. Работы выполняла фирма «Николаевавтодор». В пятницу, 25 октября, отремонтированный участок проинспектировали представители управления инфраструктуры Николаевской ОГА, которое и выступило заказчиком капитального ремонта. Качеством выполнения ремонтных работ они остались довольны.

Как рассказал «Новостям-N» исполняющий обязанности начальника управления инфраструктуры Николаевской ОГА Сергей Сикорский, общая протяженность дороги составляет 21 км, и раньше проехать по ней было практически невозможно. Работы по восстановлению дороги проводились на протяжении двух лет. Общая сумма выполненных работ за два года составила 25 млн гривен.

По словам главного инженера ЧП СФ «Николаевавтодор» Евгения Прудника, раньше эта дорога была практически непроезжаемой. Кромка была настолько разбита, что в некоторых местах доходила до средины проезжей части, и автомобилям, движущимся в обоих направлениях, приходилось выезжать на встречную полосу, что создавало аварийную обстановку. Теперь на этой дороге заменили асфальтное покрытие, а самый проблемный участок, протяженностью примерно 3 км, укрепили асфальтобетоном. Ведутся завершающие работы по укреплению обочин песчано-щебеночной смесью.

Положительно оценил результаты ремонта и депутат Николаевского областного совета от Очаковского района Хасан Гемаев. По его словам, года полтора назад машины из Очакова по этой дороге практически не ездили. Они выезжали на дорогу Т-15-13, ведущую на Нечаянное, и дальше шли на Николаев.

С полной версией статьи о ремонте старой трассы на Очаков можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив