Зеленский предложил добровольцам в Золотом извиниться за «х#йл@»

29.10.2019 в 21:17
Зеленский предложил добровольцам в Золотом извиниться за «х#йл@»

Зеленский предложил добровольцам в Золотом извиниться за «х#йл@»

Президент Украины Владимир Зеленский, во время беседы с добровольцами в Золотом, предложил им записать видео с извинениями за оскорбления в его адрес на акциях протеста «Нет капитуляции!».

Такое предложение гарант Конституции сделал, общаясь с представителем «Нацкорпуса» из Николаева Денисом Янтарем и другими добровольцами в Золотом.

Во время разговора Владимира Зеленского с добровольцами, один из представителей «Нацкорпуса» припомнил, как глава Офиса президента Андрей Богдан заявил, что участники акций «Нет капитуляции!» получают деньги. Добровольцы заявили, что ждут извинений от Богдана. В ответ президент Украины заверил, что глава Офиса президента не хотел никого обидеть и не стоит воспринимать слова Богдана на свой счёт.

-Вы тут ни причем, вы на акции ходите не за деньги. Думаю, что вы и тут не за деньги стоите, насколько я понимаю, вы тут по внутреннему убеждению. Да, он написал пост, но наверное не подумав, что вы примете это на свой счет. Но вы же понимаете, что на акциях были люди «проплаченные»? Он не о вас говорил! Я понимаю вас, – заявил Владимир Зеленский.

Однако добровольцы стояли на своём и просили, чтобы Богдан всё-таки извинился. Тогда президент припомнил, с какими плакатами можно было увидеть людей, что принимали участие в акциях «Нет капитуляции!» — на них были оскорбления в адрес Зеленского.

-Я тоже хочу задать вам вопрос об акциях. Вы сами говорите, что это видят не только в Украине, но и России. Вот на акции, на площади, на которую вы вышли не за деньги, среди вас были люди, которые стояли с плакатами «Меня геть!», или «Я х#йл@». Я понимаю, все мы совершаем ошибки. Но это тоже видели русские, за это тоже должно быть стыдно. Я согласен, Богдан может написать пост, уточнить, что он не вас имел ввиду. Но, тогда и вы должны записать видео и сказать: «Я на него не говорил «х#йл@»!». Мы или уважаем друг друга, или не уважаем, – подытожил президент и предложил инцидент считать исчерпанным.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив