Активист обвинил руководство николаевской налоговой в «договорняках» с фиктивным предприятием

04.11.2019 в 10:39

Николаевская налоговая заключила договор на ответственное хранение десятков тонн изъятого топлива с фиктивным иногородним предприятием, которое возглавляет ранее судимое лицо, отбывавшее наказание в местах лишения свободы за кражи.

На это внимание главы Николаевской ОГА Александра Стадника обратил экс-подполковник милиции Игорь Блошко, изложив результаты своего собственного расследования в социальной сети Facebook.

Блошко говорит, что когда просматривал один из публичных реестров, обратил внимание на странный договор, составленный и подписанный 20 июня 2019 года от имени первого заместителя Главного управления ГФС Николаевской области Александра Фролова, с ООО «Викос Юг» в лице директора Александра Гулиева. Предмет договора - «предоставление услуг по ответственному хранению».

Сначала удивило то, что юридический адрес ООО «Викос Юг» находится в Очакове. После просмотра гугл-карты оказалось, что по адресу, указанному в договоре, находится магазин. Когда Блошко попытался проверить личность человека, указанного директором этой фирмы, сначала выяснилось, что он «несколько лет назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за неоднократные кражи».

Блошко поехал в Очаков и побывал по адресу, указанному как юридический адрес фирмы «Викос Юг». На первом этаже здания расположен магазин «ЗУБР», на втором — четыре комнаты, оборудованные для общежития. Никаких вывесок, которые бы указывали на расположение здесь ООО «Викос Юг», наличие самого офиса, соответственно директора или персонала, на здании не оказалось. Никто из граждан, работающих рядом, ни общества «Викос Юг», ни человека, указанного как его директор, не знает. «Имеем первый признак фиктивности предприятия, с которым в первую очередь должна бороться налоговая милиция, а не составлять с ними договоры», - делает вывод Блошко.

«Уезжая по месту жительства Гулиева, представлял различные варианты разговора с ним, но дома его не было. Ко мне вышла жена Александра и сообщила, что он находится на своей повседневной работе. Работает помощником столяра в другом селе, которое находится в 5 км отсюда. Работает ежедневно, с утра до вечера, занимаясь, как стало известно, далеко не предпринимательской деятельностью. Рассказала, что на него фиктивно оформлены какие-то документы, но он ничего не решает, решают другие люди в г. Одесса. Он даже не представляет, чем занимается предприятие, которое возглавляет», - написал правоохранитель.

Блошко напомнил, как следователи ГФС только с одной незаконной АЗС изъяли три резервуара с горюче-смазочными материалами объемом около 25 кубометров, в которых находилось 12 тонн топлива. «Сколько еще было подобных изъятий, которые следователи налоговой передали на хранение Саше из Очакова? Неужели здесь действует целая организованная группировка?», - задался вопросом Игорь Блошко.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив