В Украине ликвидируют 1261 госпредприятие

05.11.2019 в 06:00
В Украине ликвидируют 1261 госпредприятие

В Украине ликвидируют 1261 госпредприятие

Министерство экономического развития и торговли планирует провести ликвидацию 1261 государственного предприятия. Об этом сообщил министр экономики Тимофей Милованов, передает Цензор.НЕТ.

"Отправить в ликвидацию планируется 1261 предприятие. Это значит, что этих предприятий не существует. Или там стол и два стула. Например, у нас в концерне "Укрспирт" есть такие заводы", - сказал Милованов.

Минэкономики будет согласовывать списки существующих государственных предприятий и выяснять у каждого центрального органа власти, зачем ему нужен тот или иной актив.

"У нас 3733 предприятия. Но это включая те, которые находятся в зоне АТО и в Крыму. То есть, минус 600, у нас остается 3 с лишним тысячи предприятий. Их сложно посчитать - мы месяц не могли с МинАПК согласовать список их предприятий", - отметил министр.

На данный момент существует 61 орган власти, который управляет предприятиями.

По словам Милованова, Офис управления проектами сформировал концепцию приватизации, согласно которой предприятия классифицируются на три категории. Первая группа - стратегические предприятия, которые остаются в управлении министерств и других органов власти. Вторая группа идет на приватизацию. Третья - на ликвидацию. На каждом таком предприятии создадут ликвидационные комиссии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив