В Николаеве задержали мужчину, который устроил стрельбу в кафе

05.11.2019 в 12:19

В 20.35 в центр управления нарядами полиции «Цунами» от оператора «102» поступило сообщение о том, что в одном из кафе в Ингульском районе неизвестный открыл стрельбу из пистолета. На выяснение обстоятельств происшествия были ориентированы все наряды полиции Николаева. В течение трех минут на указанный адрес прибыл наряд реагирования полиции охраны.

Об этом сообщили в пресс-службе управлении полиции охраны в Николаевской области.

В кафе к полицейским охраны обратилась администратор и сообщила, что неизвестный мужчина выпив много водки начал стрелять. Женщина пообещала вызвать полицию, после чего мужчина убежал.

- Администратор предоставила нам приметы хулигана и указала направление, куда тот исчез, - рассказал младший инспектор наряда реагирования полиции охраны старший сержант полиции Игорь Ильчук.

Отрабатывая прилегающую территорию, правоохранители увидели мужчину, по приметам похожего на дебошира. Увидев полицейский автомобиль, мужчина пытался скрыться.

Полицейские охраны задержали хулигана и вызвали на место происшествия следственно - оперативная группа Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области, которой и передали мужчину.

Поняв, что натворил, дебошир выдал правоохранителям самозарядный травматический пистолет Форт - 12Р, который направлен на исследование в Николаевский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины.

- Мужчина сообщил, что в парке возле кафе нашел сумку с пистолетом и хотел узнать, как он стреляет, -рассказал полицейский - водитель наряда реагирования сержант полиции Виктор Курчаковський.

Обследование задержанного на предмет употребления алкогольных и наркотических веществ показало, что в крови хулигана содержится 2,34 промилле.

В отделении полиции правоохранители установили, что хулиган - местный житель 1978 года рождения привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления о жизни и здоровья лиц.

По данному факту начато уголовное производство. Предварительная квалификация данного правонарушения - хулиганство - ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины, санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив