Александр Влащенко
Google

В Николаеве поработали «Четыре лапы»: стерилизованных собак стало больше



В течение двух недель на базе КП «Центр защиты животных» в Николаеве работали волонтеры зоозащитной организации «Четыре лапы».

Об этом стало известно в ходе брифинга в горисполкоме в пятницу, 8 ноября.

Как рассказала представитель организации Елена Сушко, за эти две недели в Николаеве были стерилизованы, а также привиты от бешенства, 168 бездомных собак.

В Николаеве они работали совместно с зоозащитной организацией «Феникс», координаторы которой собирали от населения заявки о наличии бездомных собак, предположительно нестерилизованных, в том или ином дворе или на том или ином пустыре. По факту этих заявок ловцы выезжали на указанное жителями города место.

Это уже четвертый «визит» «Четырех лап» в Николаев – до этого они работали здесь в 2012, 2014, 2018 годах. На вопрос, как в организации оценивают положение дел с бездомными собаками – больше их становится, или меньше – Елена Сушко сказала следующее:

- Мы видим хорошую статистику. По сравнению с тем, что было еще в прошлом году, очень мало нестерилизованных бездомных собак на улицах города. Поэтому очень приятно было работать с вашими местными волонтерами, поскольку они могли нам подсказать места, где еще могут нестерилизованные животные.

Поделиться:
 


Игорь
 2019.11.08 14:06 [UA]
а какой смысл их стерилизовать если меньше их не становится???
а... наверное эти "доктора" без работы боятся остаться и на самом деле только бирки им к ушам крепят

Саша
 2019.11.08 14:19 [UA]
Вы правы. Судя по тому что они все больше и больше размножаются то им просто вешают бирки

Игорь
 2019.11.08 15:11 [UA]
и габариты у них тоже растут... что я не помню ТАКИХ огромных дворняжек в раньшие времена...
ГРУСТНАЯ ЖИЗНЬ ПОШЛА-люди ради денег готовы на ВСЁ...

Сашка
 2019.11.08 16:18 [US]
А самую главную гнилую шавку города Шарикова-Голоброда не кастрировали?
Очень жаль. Сколько он еще наших с вами деньжат на этом с обиженкой Сеней по карманам стырят.. а собак меньше не будет...

Vlad
 2019.11.08 16:37 [UA]
Смысл от этой стерилизации. Зубы же им не удаляют. А то что они типа агрессивные перестают быть после стерилизации, это миф.

Lana ( )
 2019.11.08 16:52 [UA]
А смысл, если этот изверг с КП потом их отловит и угробит... на КП Интерит с которым ни кто не борется, и животные возвращаются больные (не все но прецеденты были и в прошлый раз тоже)
Просто этот город хуже агрессивных стай, когда в нем масса агрессивных людей.

Просто так
 2019.11.08 17:50 [UA]
Большое спасибо " Четырем лапам", которые помогли стерилизовать нам собаку 5 ноября. Сегодня ее забрали в большой, уютный дом. Наша собака стала домашней. УРАААААА!  И еще по вопросу стерилизации, 5 лет назад в нашем микрорайоне простерилизовали собак немецкая компания и уже  все эти 5 лет нет ни одного щенка, только иногда появляются подброшенные людьми взрослые собаки или щенки. Так, что стерилизация работает. Единственное, что не работает у нас на данный момент наше КП по защите животных, работники которого работают не на своих местах. А там надо ко всему подходить с умом. И что бы людям было хорошо и животные не так страдали. 




Житель ( )
 2019.11.08 17:55 [UA]
Конечно, LANA, ведь для вас, упоротых собакофилов, собачки лучше и важнее людей. 

Ветеринар даю разъяснения
 2019.11.08 18:29 [T1]
Vlad2Сегодня в 16:37 | UA
Смысл от этой стерилизации. Зубы же им не удаляют. А то что они типа агрессивные перестают быть после стерилизации, это миф.
----------------------------------------------
У людей сложилось ложное мнение, что операция по удалению репродуктивных органов у самок называется стерилизация, а у самцов — кастрация. На самом деле для обоих полов применяется термин «кастрация».

При стерилизации у самцов перевязываются выводные протоки семенников, а у самок — маточные трубы. Репродуктивные органы остаются на месте, но теряется способность к размножению. У стерильных животных остается половое поведение: течки, мечение территории и садки.

При кастрации удаляются семенники и яичники. У кастратов нет полового поведения, и они не размножаются. У таких животных снижается риск развития болезней репродуктивной системы и молочных желез.

Опытный
 2019.11.08 18:30 [UA]
Да я не опасаюсь, что они меня трахнут. Я боюсь, что покусают. Ведь зубы им при этом не удаляют.

Уберите бродячих собак...
 2019.11.08 18:41 [T1]
Зачем кормить этот гавкающий мусор? Постоянно им носят какие то мисочки, кастрюльки - конечно они будут размножаться. И никогда проблема бродячих собак не решится, потому что находятся такие кормящие бабушки.

Пивовар
 2019.11.08 19:48 [UA]
Лучше бы узнали, что будет с детьми из дома малютки на Крылова через полгода!!
А Они тут о собаках переживают....

mafanya ( )
 2019.11.08 20:02 [UA]
Извените за откровенность!  Но я в шоке : стеризовади собак - ок!   С Какого хера их становится все больше и больше????!!!! Лучше им бы зубы вырывали вместо стерилизации - безопаснее бы было по городу ходить!  Мое мнение такое -  с начала возьмитесь за  двухногих, помогайте им в первуую очередь!  А как с этиой проблемой решите , то уже и - добро пожаловать к четаероногим!) в общем так - четвероногих,  без хозяина в городе не должно быть!  )-

Доброе сердце ( )
 2019.11.08 20:58 [UA]
Объясняю для особо одаренных, которые не понимают почему братьев меньших стало больше на улицах. Потому, что КП"ЦЗЖ" не выполняет возложенную на него функцию по стерилизации собак. Перестало выпронять свою работу КП с приходо голобородского. Скорей всего деньги выделяемые из бюджета на стерилизацию идут в карман директора в виде огромных премий. И плюс к этому безответственные горожане выбрасывают на улицу животных, либо отправляют их на самовыгулы. Вот эти факторы и способствуют увеличению количества хвостиков, которых очень жаль. А Четыре лапы", к сожалению, не смогут за две недели исправить ситуацию.

В Николаеве поработали «Четыре лапы»: стерилизованных собак стало больше

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.11 22:00]  
Грету Тунберг нашли на фото 120-летней давности. ФОТО

[20.11 21:41]  
Как связана картина «Кафе» Ван Гога с сюжетом Тайной Вечери. ФОТО

[20.11 21:28]  
5 причин, почему есть яблоки полезно каждый день

[20.11 21:23]  
Alyona Alyona сломала деревянную качелю в Исландии. ФОТО

[20.11 21:13]  
Авария с пострадавшими на Броварском проспекте в Киеве попала на видео

[20.11 21:00]  
Gloeckler-Porsche 356 Coupe 1954 года. ФОТО

[20.11 20:51]  
Дочь Потапа предстала в повседневном образе. ФОТО

[20.11 20:45]  
Упс: те самые неловкие моменты, из-за которых и тебе может быть стыдно. ФОТО

[20.11 20:18]  
Трудоемкий сбор шафрана в Марокко. ФОТО