Новости-N
Google

В Николаеве праздник Нового года пройдет на не сданной в эксплуатацию Серой площади



Несмотря на аномально теплый ноябрь, зима приближается: до Нового года осталось только 53 дня. Поэтому в ближайшее время будут объявлены условия конкурса на организацию и проведение главного новогоднего праздника города. Об этом и других важных аспектах новогодне-рождественской кампании шла речь во время рабочего совещания, сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

В нем приняли участие городской голова Александр Сенкевич, первый вице-мер Владимир Крыленко, начальник управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Юрий Любаров, директор департамента ЖКХ ММР Сергей Коренев и другие.

Место проведения новогоднего праздника остается неизменным - Соборная площадь. Как обычно, новогодне-рождественская кампания стартует 19 декабря, в день Святого Николая, и продлится до старого нового года, 13 января 2020 года. Во время совещания немало внимания уделили обсуждению технических аспектов праздника. Ведь Соборная площадь до сих пор не сдана в эксплуатацию, соответственно есть необходимость четко определиться с размещением и подключением новогоднего убранства, аттракционов, Луна-парка, ледового катка, фуд-кортов, сцены и главного украшения - елки.

На следующей неделе аналогичное совещание состоится непосредственно на площади с участием представителя кампании «Пик-Строй», которая строила Соборную. Чтобы на месте определиться, что и как может работать, что и каким образом можно на данный момент использовать.

Сейчас известно, что у Каштанового сквера елку устанавливать в этом году не будут. Также, из-за многочисленных нареканий прошлого года, там не будут размещать ярмарку. Все фуд-корты будут работать в одном месте. К тому же, взвешивая опыт прошлого года, скорее всего, уменьшится их количество. Городской голова Александр Сенкевич отметил, что в условиях обязательно должен быть прописано условие по организации туалетов и уборка площади. А еще - осторожное использование пространства вокруг территории фонтанов.

Следующее совещание состоится уже с участием всего организационного комитета праздника.

Поделиться:
 


Блюменталь
 2019.11.09 09:25 [UA]
А она какая? Белая?

Что Где Когда
 2019.11.09 09:31 [UA]
Блюменталю! Она Соборная!!!

Хроники чудо страны ( )
 2019.11.09 09:48 [UA]
Вопрос один почему никто из правоохранительных органов не разберется с воровством денег при строительстве площади. Там минимум 80 лямов сперли. Защитники серой площади включите логику и подумайте что можно построить за 4 млн. долларов. Ну не как такое серое уродство не стоит таких денег. Палац для казней, висилицы не хватает.

Справедливости ради
 2019.11.09 09:55 [US]
Хроники чудо страны0Сегодня в 09:48 | UA
Вопрос один почему никто из правоохранительных органов не разберется с воровством денег при строительстве площади. Там минимум 80 лямов сперли. Защитники серой площади включите логику и подумайте что можно построить за 4 млн. долларов. Ну не как такое серое уродство не стоит таких денег. Палац для казней, висилицы не хватает.

Полагаю, что Вы уже написали заявление о достоверно известных Вам фактах хищения при строительстве площади?

Просто человек ( )
 2019.11.09 10:01 [UA]
Читаю о охреневаю от этого суки мэра

Дима
 2019.11.09 10:02 [UA]
100 миллионов это цена дома в 9 этажей.Украли на строительстве площади минимум 50%.

SonicNiko
 2019.11.09 10:04 [UA]
Сколько ботов писюнкевича набежало,их на кукан натягивают,а вы идите на любимую площадь жрать пиво с водкой на НГ)

Николаевец
 2019.11.09 10:05 [UA]
ума в мэрии нет, как можно проводить мероприятие на не сданной в эксплуатацию площадь?
а смысл таков, что потом ее необходимо еще ремонтировать, потому что горожане ее поломали))) и с легкой руки депутатов и мэрина, еще лимонов 20 замутить

Ха ха
 2019.11.09 10:05 [US]
О, дятлоботы пошли в атаку. 

Ха ха
 2019.11.09 10:07 [UA]
Вата беснуется 

SonicNiko
 2019.11.09 10:07 [UA]
Выше дурачка порохобота с психушки выпустили,особенно Шарий русскими финансируется,омг рагулье такое рагулье 

Кирилл
 2019.11.09 10:28 [UA]
>SonicNiko

Собственно, Петушарий русскими и спонсируется. Или ты думаешь, что он на жизнь в Голландии и на финансирование партии имени себя любимого одним своим говнобложиком заработал? Святая простота...

Умный
 2019.11.09 10:45 [UA]
ЯКЩО ЩЕ РАЗ НАПИШЕШ ЦЕ СТАНЕШ САМ СІРОБУРОМАЛИНОВИМ ПИСАКА ПРОРУСКА

Урод, перестань менять ники, ублюдок!
Думаешь, если поменял имена, то тебя не видно?
Перестань писать капсом, неуч!
И последнее, тебя почти тридцать лет пялят во все отверстия пиндосы извне и евреи изнутри, а ты все русских вспоминаешь! Или ты тридцать лет в литаргическом сне пребывало, у...бище?

Гранитобетон
 2019.11.09 11:25 [UA]
Тебя наипали. Она не соборная. Она недодкланая. Вас  опять наипли

креозот
 2019.11.09 12:24 [UA]
пИчалька мордвина Гундяйки 0 Сегодня в 10:03 | UA
Кто о чём, а вшивый - о бане!

Гнида мер ( )
 2019.11.09 13:56 [UA]
Это не площадь! Это кусок серого говна! Сеню вздернуть на ней публично!

оооооорррр оо
 2019.11.09 14:38 [UA]
Причем тут вата беснуется???))))Ты бля, укропитэк тупоголовый!!! Если тебе рленю поломанные вещи и недоделанные или сделанные но кое как подходят, хотя это не странно, Укры нихера сами не могут, то это не значит что людям нравится платить и жить в дерьме.
Площадь недоделана а на ней по прежнему собирают свиней которые там бухают и ссутся....


Хроники чудо страны ( )
 2019.11.09 14:48 [UA]
О как у Сеняботов пердаки рвануло. Или это сотрудники тендерного отдела горисполкома пишут в защиту этого уродства, на которое было потрачено огромную сумму денег. Бюджетных денег, денег которые заплатили николаевцы в виде налогов. Надеюсь что когдато на этой площади будут проходить казни чиновников, обворовавших наш многострадальный народ. 

Автопром
 2019.11.09 18:14 [UA]