Новости-N
Google

В Николаеве горожанам рассказали об опасности сжигания опавшей листвы



8 ноября работники отдела санитарной инспекции администрации Заводского района провели профилактический рейд по приусадебным участкам садовых обществ с целью предупреждения сжигания опавших листьев и недопущения несанкционированных свалок мусора на территории района.

Об этом сообщает администрация Заводского района.

Работники администрации довели до сведения председателей садовых обществ и владельцев приусадебных участков, что в процессе горения опавших листьев в воздух попадают окись азота, тяжелые металлы, радионуклиды и другие вещества, которые вредно влияют на здоровье человека и вызывают болезни органов дыхания, онкологические, аллергические заболевания.

Владельцы приусадебных участков садовых товариществ, расположенных вблизи микрорайона Б. Корениха предупреждены о недопустимости создания свалок мусора на прилегающей территории к садовым товариществам и вдоль обочины дороги.

За данное нарушение с должностных лиц и граждан взимается штраф в размере от 340 грн. до 1700 грн. (Ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях).

По результатам рейда предупреждены 5 владельцев приусадебных участков и розданы информационно-просветительские листовки.

Поделиться:
 


шептало дяди васи ( )
 2019.11.09 08:45 [UA]
Сожгите лучше одного сжигателя показательно и все будет ок.

шептало дяди васи ( )
 2019.11.09 08:46 [UA]
А мне все фотки понравились, на луне это было?)

Хватит
 2019.11.09 08:56 [UA]
Сказками кормить, штрафуйте уже, и для здоровья полезно, и бюджет пополнится.

Злой
 2019.11.09 08:59 [UA]
Где-то в Австралии судя по фото. 

Злой
 2019.11.09 09:01 [UA]
Эти люди которые сжигают листья просто не знают куда эти листья девать. Расскажите что с ними делать, и начните штрафовать. 

Фитюн ( )
 2019.11.09 09:05 [UA]
Давно новости нитак не ложали! 

Гггг
 2019.11.09 10:09 [UA]
Пусть сносят к дороге кучи листьев. А коммунальщики забирают.

абырвалг ( )
 2019.11.09 10:40 [UA]
Отнесите листья на серую площадь,хоть так будет радужнее!

Николаевец
 2019.11.09 10:43 [GB]
> Гггг Сегодня в 10:09 | UA
> Пусть сносят к дороге кучи листьев. А коммунальщики забирают.

Нельзя. Написали же "недопущения несанкционированных свалок мусора на территории района."

Сжигать нельзя, сваливать тоже нельзя. И куда крестьянину податься?

Николаевец
 2019.11.09 11:36 [DE]
Харе лапшу вешать, в этот бред верять только дамочки и безмозгл.е ... То есть автомобили не вредно, а листья сжигать вредно? Шпроты копченые куча всего даже грозились в ге.ропе завод в риге закрыть и ниче... зелень постоянно все покупают и там нет ни радионуклидов ни канцерогенов, а блин листья - вредно... Бабло на пусом месте хочется срубить - не ыыйдет... Интересно штрафовать как будут? Хто по доброй воле к себе на участок пустит?  Вперед яерез суд... 

Max
 2019.11.09 15:09 [UA]
ЖЕКам еще проведите профилактическую беседу. Прямо под балконами людей, на детских площадках листья жгут и им ничего. И сомневаюсь, что им просто профилактика поможет.

ЗаЗа
 2019.11.09 16:17 [DE]
Крутой рейд - аж целых 5!!! владельцев предупреждены!!! 

В Николаеве горожанам рассказали об опасности сжигания опавшей листвы

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.11 01:28]  
Терапевт из США: 6 типов лекарств опасны для пожилых людей

[17.11 00:48]  
Moby сделал огромные татуировки на руках в защиту животных. ФОТО

[16.11 23:38]  
Непревзойденный мастер миниатюрных диорам Эдди Путер. ФОТО

[16.11 23:28]  
Названы продукты, которые могут спровоцировать гастрит

[16.11 23:17]  
Приятели выиграли миллионы из-за путаницы и плохой памяти

[16.11 23:00]  
Рабы, имена которых вошли в историю. ФОТО

[16.11 22:50]  
Криштиану Роналду и Джорджина Родригес отпраздновали двухлетие младшей дочери. ФОТО

[16.11 21:42]  
Семейный дом на лугу в Калифорнии. ФОТО

[16.11 21:27]  
Дефицит сна негативно влияет на здоровье костей женщины