Новости-N
Google

Опять кредит: Сенкевич рассказал, где взять 1,3 миллиарда на ремонт сетей в Николаеве



Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает, что 1,3 миллиарда гривен для масштабного ремонта водовода Днепр — Николаев и главного канализационного коллектора города нужно взять в кредит в европейских банках.

Об этом он сказал в программе «Добрый вечер», комментируя недавнюю информацию о критическом состоянии водовода и коллектора, в случае порыва которых город может остаться и без воды, и без канализации.

- Других способов, кроме как привлечь деньги европейских банков, у нас нет. Альтернатив нет. Ни в городском, ни в государственном бюджете мы их не найдем. Мы находимся в проекте с Европейским банком по реконструкции очистных сооружений, и должны закончить до 2021 года. Это финансирование под 0,6% годовых. После окончания этого проекта можно рассматривать вступление в проект с нашим водоводом и главным канализационным коллектором, который идет через весь город, - сказал Сенкевич.

Мэр также подчеркнул, что городские сети в ужасном состоянии, и если произойдут аварии, то нужно понимать, где брать финансовый ресурс для их устранения. Он считает, что в связи с этим необходимо увеличить городской фонд, средства которого предназначены для ликвидации последствий аварий и катастроф.

Напомним, как сообщали «Новости-N», стремительно разрушается водопровод Днепр-Николаев — город может остаться без воды. По предварительным расчетам, стоимость санации составляет 300 миллионов гривен, но так как трубы две, соответственно, на восстановление потребуется 600 миллионов. 

Кроме того, главный канализационный коллектор Николаева в критическом состоянии: на ремонт надо 700 млн. 

Поделиться:
 


Життель
 2019.11.09 19:26 [UA]
Дурачек!!!

Однако
 2019.11.09 19:36 [UA]
Понабрала  кредитов, как Жулька блох (так Ющ упрекал нашу Юлю). Где сейчас  те Вити, Пети и  Юля? Теперь даже новорожденный украинец оказывается должен по 5 тыщ доллЯрив.

марго
 2019.11.09 19:46 [UA]
вот ворюга брехливая не дострой на намыве за 11 лямов продай

Житель ( )
 2019.11.09 20:10 [UA]
Так не ему ж отдавать эти кредиты, а лохам. Лохи все схавают. Схавали площадь, каток, дворец-недострой , схавают и всё что угодно. В масштабе страны Сеня - кролик, Порошенко и ко нагребли кредитов, теперь нас заставят землю за долги отдать. А они денюжку спёрли и отвалят на запад  А мэру то чего ж нельзя. Тоже хочется хорошей жизни. Купит виллу себе в Маями. А вы главное скачите по выше и москалей ненавидте поярче.

есть альтернатива
 2019.11.09 20:37 [UA]
- Других способов, кроме как привлечь деньги европейских банков, у нас нет. Альтернатив нет. 
------------------------------
Есть ! Экспроприация

Житель ( )
 2019.11.09 20:50 [UA]
Ну конечно, а как же Сене, Дуденко, и начальнику департамента ЖКХ ещё заработать!?!? Все бабки забрали уже...))) Сеня от дороги на Днепр обалдел, а то что в городе дорог нет он не вспомнил когда засовывал 25 миллионов с них в серую площадь, которой Цена красная 35 а не 100 миллионов ничего... и все главное молчат))) Весело живётся в Украине, весело.

Натали ( )
 2019.11.09 21:41 [UA]
Та шо ж мы резиновые што ли, они берут, благотели наши, а народ отдает

шнеерсон
 2019.11.09 21:55 [UA]
Сенкевич - идиот

Страна Дураков
 2019.11.10 04:00 [SE]
Шурик, эти несчастные 1,3 млрд  НАМ таки надо взять уже у ТЕБЯ лично! Вот это будет номер! Вэй, как ты будешь крутиться, чтобы ни копейки НЕ пропало!

Опять кредит: Сенкевич рассказал, где взять 1,3 миллиарда на ремонт сетей в Николаеве

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.11 01:28]  
Терапевт из США: 6 типов лекарств опасны для пожилых людей

[17.11 00:48]  
Moby сделал огромные татуировки на руках в защиту животных. ФОТО

[16.11 23:38]  
Непревзойденный мастер миниатюрных диорам Эдди Путер. ФОТО

[16.11 23:28]  
Названы продукты, которые могут спровоцировать гастрит

[16.11 23:17]  
Приятели выиграли миллионы из-за путаницы и плохой памяти

[16.11 23:00]  
Рабы, имена которых вошли в историю. ФОТО

[16.11 22:50]  
Криштиану Роналду и Джорджина Родригес отпраздновали двухлетие младшей дочери. ФОТО

[16.11 21:42]  
Семейный дом на лугу в Калифорнии. ФОТО

[16.11 21:27]  
Дефицит сна негативно влияет на здоровье костей женщины