Новости-N
Google

В сети показали коллекцию архивных фотографий старых кинотеатров Николаева



В соцсети Facebook появилась коллекция фотографий старых кинотеатров города Николаева.

Фото архивного отдела Николаевского горсовета разместила на своей странице Марина Тасинкевич.

«Я помню лишь некоторые из них. Замечательная коллекция», - написала она.

 

 

Поделиться:
 


Диванный эксперт
 2019.11.10 09:24 [IT]
Отличная подборка! Вот бы ещё адреса, а то не все места узнаваемы

Ха ха
 2019.11.10 09:28 [UA]
Как-то странно в исконно русьзе городе видеть афиши "дитячий кінотеатр Малятко". 

ЗелеМбабве Встает Скален
 2019.11.10 09:38 [XX]
Так к украиньзьге любовь прививали.Украинезьгация.

ЗелеМбабве Встает Скален
 2019.11.10 09:40 [XX]
Современная украинская пропаганда в раже декоммунизации и дерусификации неистово эксплуатирует миф о зверском притеснении украинского языка во времена СССР.

Какая разница
 2019.11.10 09:41 [UA]
Ха ха...

Это говорит о том, что раньше украинское было украинским, а не как сейчас, тотальная украинизация хрен пойми каких псевдопатриотов.
Никогда ещё до Ющенко не стоял вопрос вражды украинского с русским.
Жаль ты это не способен понять .

ЗелеМбабве Встает Скален
 2019.11.10 09:44 [XX]
В Советском Союзе никогда официально не притесняли украинский язык — украиноязычных людей просто расстреливали, высмеивали и не давали учиться на родном языке. Об этом напомнила украинская писательница Лариса Ницой, пишет «Обозреватель».

ЗелеМбабве Встает Скален
 2019.11.10 09:45 [XX]
Петр Порошенко: Москва и Петербург веками пытались искоренить украинский язык

ЗелеМбабве Встает Скален
 2019.11.10 09:46 [XX]
Украинский язык ограничивали, запрещали и отменяли в течение последних четырех столетий. Официально — циркулярами, указами, законами, анафемами и т.д.. За это время украинский язык закалился так, что вряд ли обратит внимание на каких-то депутатов.

ЗелеМбабве Встает Скален
 2019.11.10 09:47 [XX]
Короче сплошная ложь и пропаганда украинских политиков и журналистов.

Гешик
 2019.11.10 09:51 [UA]
Спасибо за ностальгию

Житель ( )
 2019.11.10 09:56 [UA]
Город намного лучше был чем сейчас, уютный и чистый !!!

Камарек
 2019.11.10 10:04 [UA]
«Труд» ещё был на Мельничной в Соляных, ходили туда 

Умный
 2019.11.10 10:08 [UA]
Ха ха-5Сегодня в 09:28 | UA
Как-то странно в исконно русьзе городвидеть афиши "дитячий кінотеатр Малятко"


Слышь, ублюдина, а шо такое "русьзе "?


Умный
 2019.11.10 10:12 [UA]
Камарек

Ага, назывался "Труд", с печным отоплением.
В простонародье "конюшня", рядом с мельницей стоял, оттуда и название остановки "Мельничная".
Билет стоил 10 копеек.

Умный
 2019.11.10 10:16 [UA]
пИчалька мордвина Гундяйки

Та ты вчера целый день об этом писал, долбо...ёб!
Ссылку давай!

Неумному
 2019.11.10 10:42 [UA]
Что, бедолажка, ватный мозг не в силах поверить что Гундяйку в очередной раз макнули мордой в гавно, да?))))))

Зритель
 2019.11.10 11:21 [UA]
Нынешним псевдопатриотам и нацикам:
Ещё раз погуглите, сходите в библиотеку и проясните для себя сколько в СССР (ну хотя бы в 1980 году) было украинских школ, украинских коллективов народного творчества и самодеятельности, украинских библиотек, выпускалось на украинском языке художественных и документальных фильмов, книг, журналов и газет, сколько работало научноиследовательских институтов и академий наук, которые изучали украинскую историю, самобытность и т.д. и т.п.
А потом только задумайтесь: когда и при каких властях украинцам жилось лучше?

Соборная площадь ( )
 2019.11.10 11:24 [UA]
Не повезло Н колаеву, что мером мы избирали Чайку, сколько прекрасных мест при нем было завалено ларьками и рыгаловками (((

Мое имя
 2019.11.10 11:35 [UA]
При СССР для простых людей  строили кинотеатры, заводы,дворцы спорта, детсады, школы, институты, театры, дворцы творчества, - в общем все , что бы народ был тупел. Ведь тупыми рабами легко управлять. Сейчас ,наконец то, это все усиленно разрушают. Сейчас для этих же людей строят генделики, наливайки, аптеки, космолоты-мегалоты, супермаркеты. В общем все, что бы народ умнел. Ведь мы теперь нерабы, только умные , свободные украинцы построят сильную, независимую Украину! Или я чето напутал? Для кого что строили раньше, и для кого что сейчас?

Примус
 2019.11.10 11:45 [UA]
В Варваровке был ещё отличный кинотеатр. Ровесник назывался...

qjgn
 2019.11.10 11:47 [UA]
долбоебам, ностальгирующим по совку, нужно было еще показать коллекцию архивных фотографий гулага.

 2019.11.10 12:27 [UA]
qjgn
0
Сегодня в 11:47 | UA
О, откликнулось жывотное... брысь!

Мое имя
 2019.11.10 12:40 [UA]
Гигн. Ну так покажи коллекцию архивных фотографий николаевских ГУЛАГов? Срывай покровы! Режь правду матку, нераб! И ещё Киевских, Кировоградских, Херсонских заодно.  Заодно покажи неархивные , современные фото процветающих, красивых украинских городов, новых заводов, школ, институтов. Чтоб совсем вот добить, к примеру , меня. Что , ушлепок, нет таких фото? Так закрой свое тупое хлебало, ибо оттуда, кроме говна ,ничего выйти не может. Попробуй жопой срать, а не ртом. Именно так природой в нормальном человеке заложено.

Ильич
 2019.11.10 13:23 [IL]
А ещё был кинотеатр, во дворе, напротив ”Ильича”, за игровыми автоматами. Не помню как он назывался. Кто помнит?

Ботан
 2019.11.10 14:20 [UA]
Ильичу,
"Дружба" назывался. Теперь там генделык с бигмаками.

Стикс
 2019.11.10 14:24 [UA]
Еще был к/т Чапаева где-то в р-не М.Морской (точно не помню, малый был). А ещё кино крутили в ДК "Трудовых резервов" на углу Садовой и Плеханова. Сейчас опять собор раскольников.

Стикс
 2019.11.10 14:42 [UA]
Гигну,
слушай, жертва неудачного аборта, ты в школу то уже ходишь, или тебя всё ещё в детском садике для дебилов держат?
Название ГУЛАГ дал иудей и иуда Сахаров, который лагеря практически не видел: на весь срок пристроился библиотекарем, лизал ж*пу "куму" и закладывал товарищей. И где ты видел в николаеве ГЛАГ, продукт пъяного воскресенья? И что ты можешь о нем знать, обосраный, вонючий щенок? Ты в те времена ещё даже не висел мутной каплей на конце отца. Жаль, что он пропил получку и не осталось денег на гандон.
А тебе рассказывают про историю Николаева, которую некоторые видели своими глазами и делали своими руками. Просто слушай и сопи в две свои пархатые дырочки.
У меня знакомый при поступлении в НКИ сдавал экзамен на украинском языке. И ничего, сдал на "отлично". Все названия магазинов были на украинском и на русском. А сейчас идёшь - 1/3 на украинском и 2/3 на английском. Так где мы живём, незалежные мыздобулы? В Техасе, Уэльсе, Канаде? Или у нас круглый год толпы пиндосов вертятся?

Серж ( )
 2019.11.10 15:12 [UA]
А я помню как в 77 году в Дружбе нас застало землетрясение.Думали кто то балуется,скамейки дергает.А как вышли после фильма узнали что было землетрясение.А из Ильича,напротив люди выскакивали на улицу.

Серж ( )
 2019.11.10 15:17 [UA]
А еще был Родина.Что то никто не вспомнил.

Ботан
 2019.11.10 16:13 [UA]
Родина на фото есть.

Все понятно ( )
 2019.11.10 16:21 [UA]
В дворце "40-летия" был кинотеатр. 

Кац предлагает сдаться
 2019.11.10 17:01 [IL]
Ватный гомункул1Сегодня в 14:38 | UA
Помню, в хронику меня водила бабушка, узкий билетик бледно-салатового цвета за 10 коп., морской бой в холле за 15 коп., огромные колонны, фанерные кресла и киножурнал "фитиль" перед сборником мультфильмов. Радости полные штаны!--------------------------------------------- первый нормальный комментарий от тебя за столько лет!

Баба Маня ( )
 2019.11.10 17:17 [MD]
А "Экран" почему забыли ???

Баба Маня ( )
 2019.11.10 17:18 [MD]
в "Дружбе" зимой как-то смотрели " В джазе только девушки" - зззззамёрзли .

Снова Николаевец
 2019.11.10 18:01 [UA]
 Баба Маня
Маня, ты наверное перепутала Дружбу с летним залом кинотеатра Ильича. Там действительно можно было замёрзнуть.
Кинотеатр Дружба во время оккупации был кинотеатром только для немцев. Так тепло было, хотя зал и маленький.

Rbcz
 2019.11.10 18:57 [UA]
На Чкалова еще был между пятой и шестой. Мы там с другом Акселератку смотрели. 1982 год....

Снова Николаевец
 2019.11.10 19:14 [UA]
Rbcz 0 Сегодня в 18:57 | UA
Это кинотеатр имени Горького 12 фотка.

Дочь ( )
 2019.11.10 20:01 [MD]
Снова Николаевцу - ты прав. Смотрели в летнем. Напомнил правильно. В Дружбе тоже бывали.

Дочь ( )
 2019.11.10 20:02 [MD]
На Старом Водопое был кинотеатр им. 9 мая.

Дочь ( )
 2019.11.10 20:05 [MD]
На Водопое в клубе ЗЖБИ на Херсонском тоже был кинотеатр , смотрели там Ромео и Джульетту  Ф. Дзеферелли без купюр . А позже в к/т им. Горького , но уже с вырезами .

Снова Николаевец
 2019.11.10 21:46 [UA]
Дочь
В Дружбе тоже бывали.
Кто бывал в Ильича, тем более в летнем крытом зале, тот точно бывал и в Дружбе. Насколько я помню их закрыли одновременно. А мелкие кинотеатры закрыли, когда Родину ввели в полную мощь.
Ностальгические воспоминания.

Игорь
 2019.11.11 08:55 [UA]
КАКИМИ СВОБОДНЫМИ ИСВЕТЛЫМИ БЫЛИ УЛИЦЫ БЕЗ ЭТИХ сраных РЕКЛАМНЫХ ЩИТОВ...

АБВ
 2019.11.11 12:20 [UA]
Так ещё во всех ДК фильмы крутили!

Yuriy ( )
 2019.11.11 23:13 [UA]
Раньше был кинотеатр с прекрасным названием "Дружба" напротив кинотеатра"Ильича",теперь на месте "Дружбы"  ядовитое заведение с ядовитой, типа, едой,куда дебелизировпнный народ, семьями идут травиться и травить своих детей!
Вот и весь прогресс,вот вся культура современности и знания,которые лишили способности людей к Различению...утеря ясности и интуитивном и,полное забвение духа!

Yuriy ( )
 2019.11.11 23:27 [UA]
А ещё был легендарный кинотеатр "Комсомол" на 8-й военной,куда вся слободка и ракетная роща ходила,прекрасные времена были!)

Yuriy ( )
 2019.11.11 23:30 [UA]
Смотришь на старые фотки города и легко дышится,без этих рыгачных палаток и киосков и тупой, навязчивой и дебильной рекламы!

житель
 2019.11.12 12:12 [UA]
А еще был летний кинотеатр им. Фрунзе. На углу 7-й Поперечной и ул. Фрунзе. Там сейчас автостоянка.

город николаев
 2019.11.12 12:28 [UA]
Баба Маня510.11.2019 в 17:17 | MD
А "Экран" почему забыли ???

Да, на фото его нет. Он был на Малой Морской, и раньше назывался Сталинец.

Валентин
 2019.11.13 02:57 [UA]
А может кто-то знает где еще сохранились места со старыми игровыми автоматами советскими, такими как Морской бой?

интроверт
 2019.11.14 22:45 [UA]
Народ,кто подскажет, кинотеатр Малятко где и когда функционировал?

В сети показали коллекцию архивных фотографий старых кинотеатров Николаева

5150
Read Reviews (50)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.11 01:28]  
Терапевт из США: 6 типов лекарств опасны для пожилых людей

[17.11 00:48]  
Moby сделал огромные татуировки на руках в защиту животных. ФОТО

[16.11 23:38]  
Непревзойденный мастер миниатюрных диорам Эдди Путер. ФОТО

[16.11 23:28]  
Названы продукты, которые могут спровоцировать гастрит

[16.11 23:17]  
Приятели выиграли миллионы из-за путаницы и плохой памяти

[16.11 23:00]  
Рабы, имена которых вошли в историю. ФОТО

[16.11 22:50]  
Криштиану Роналду и Джорджина Родригес отпраздновали двухлетие младшей дочери. ФОТО

[16.11 21:42]  
Семейный дом на лугу в Калифорнии. ФОТО

[16.11 21:27]  
Дефицит сна негативно влияет на здоровье костей женщины