В РФ прокомментировали разведение войск в Петровском

10.11.2019 в 09:41
В РФ прокомментировали разведение войск в Петровском

В РФ прокомментировали разведение войск в Петровском

Разведение сил и средств в районе населенного пункта Петровское на линии разграничения в Донбассе положительно оценивается российской властью, заявил полномочный представитель РФ в Трехсторонней контактной группе Борис Грызлов информационному агентству ТАСС.

"Киевская сторона и донецкая сторона приступили к синхронному устранению нарушений на участке разведения сил и средств в районе Петровского. Российская делегация, как посредник минского процесса, приветствует это событие", – заявил Грызлов.

При этом россиянин выдал новую порцию кремлевских обвинений Украины в срыве предыдущих сроков разведения войск и срыве предыдущего разведения сил и средств несколько лет назад. По мнению Грызлова, якобы именно Украины срывала разведение сил. 

Отметим, на участке разведения №3 в Петровском Донецкой области в субботу в полдень начали отводить силы и средства. Боевики сорвали разведение вблизи Богдановки и Петровского 8 ноября. Украинская сторона через МИД проинформировала ОБСЕ о готовности к разведению в пятницу, но соответствующего сообщения от боевиков не поступило.

1 ноября в районе Золотого Луганской области закончилось трехдневное разведение сил и средств. Военнослужащих ВСУ начали отводить, несмотря на отсутствие семидневного режима "тишины" и регулярные обстрелы боевиков. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив