Новости-N
Google

Жительница Николаева, которую покусала бешенная собака, подала в суд на горсовет



 

В Николаеве девушка подала в суд на горсовет за то, что ее покусала собака с бешенством.

 

Об этом сообщает общественная организация «Зооконтроль».

 

Пострадавшая от укуса собаки девушка обратились в общественную организацию «Зооконтроль», которая посоветовала обратиться в суд и помогла с поисками адвоката.

 

Девушка требует от городского совета возместить моральный ущерб в размере 500 тысяч гривен за бездействие органов власти по предотвращению распространения бешенства среди бездомных собак.

 

Суд состоится 18 ноября 2019 в Центральном районном суде Николаева (улица Декабристов 41/12) в 15:00.

 

«Если суд примет решение в пользу укушенных, это будет прецедент, и может тогда чиновники начнут уделять вопросу профилактики бешенства больше внимания», - говорится в сообщении.

 

Отмечается, что согласно статье 26 пункта 45 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» и статье 5 ЗУ «О защите населения от инфекционных болезней» именно органы местного самоуправления обеспечивают проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий на территориях населенных пунктов.

Поделиться:
 


Олег Пятанчуков
 2019.11.10 22:06 [UA]
то её не собака укусила, а Фитюн

факт дуракам
 2019.11.10 22:07 [UA]
Дай Бог ей успеха.

Катани
 2019.11.10 22:33 [UA]
А девушку звали Нехай.

Умный
 2019.11.10 22:38 [UA]
Девушка молодец, но у нас отсутствует в стране практика судебных прецедентов.
Олег Пятанчуков, а ты долб...ёб!

...
 2019.11.10 22:39 [UA]
И пусть кукуркины и веселовские ей заплатят за всё.

ОКТБР ( )
 2019.11.10 22:43 [UA]
Это её веселиновско-кульбнакинская млять укусила. порода!

Александр-Александр ( )
 2019.11.10 22:44 [UA]
От Фитюнчика укус более опасный, но девушка права. Меры нада принимать.

Дима ( )
 2019.11.10 23:12 [UA]
Могу сказать из практики. МАКСИМУМ что у неё получится это отсудить от 500 до 3000 гривен. И всё что она сможет это компенсация за адвоката и +- 1000 гривен. 
Вот и всё

Дима ( )
 2019.11.10 23:22 [UA]
Кто ей посоветовал такую сумму??? Уверен что фильмов пересмотрела. Максимум что это компенсация за лечение и около 500-1000 гривен моральной  компенсации. И это МАКСИМУМ

Убрать всех бродячих...
 2019.11.10 23:26 [T1]
Хоть бы их кто-нибудь убрал наконец из наших дворов. 

Против системы ( )
 2019.11.11 00:27 [UA]
А это не новая схема отмывачки бабла? 

Страна Дураков
 2019.11.11 00:30 [NO]
ДА ЭТА ДЕВКА УЖЕ ПОМЕРЛА БЫ в страшных муках и давно, ЕСЛИ БЫ ТА СОБАКА БЫЛА БЫ таки бешенной! Чьих будет эта барышня с фантазией? Меня, например, комары бесят, голуби, воробьи, ужи, гадюки, пауки, чёрные кошки, рыбы в реке, жабы,мыши и летучие тоже, крысы....

Антипёс
 2019.11.11 00:58 [UA]
Псам место в специализированных местах, а город- исключительно для людей. Вот, блять, нигде такого беспредела с блоховозами нет. Сенкевич, мразь, сопли мотает. Хоть бы одно положительное решение для города приняло...

Таня ( )
 2019.11.11 01:09 [UA]
Нужно в суд на эту сучку Куркурину подать, она виной, что  стаи собак бегают!!! Пусть этот мутант платит, она при деньгах, тренировку дорогие у нее, вот пусть и платит..............

обязаны
 2019.11.11 02:51 [UA]
Правильно, надо подавать в суд на власти , которые не выполняют своих обязанностей и на центральные власти , на государство тоже, где нарушаются права и свободы человека, а главное, не решается вопрос защиты жизни .

Виталий
 2019.11.11 03:00 [UA]
придурки, отвлекаете от проблемы?

мол покусали
фитюны, нехаи, а
главные виновные веселовские, кукуркины.

Это власти виноваты и законы принимают по защите бродячих животных, а не людей.
В суд на них подавать и надо, массово. Здесь не прошло, в высшие инстанции, в европейский суд наконец.

Сто
 2019.11.11 03:14 [XX]
Страна Дураков-6Сегодня в 00:30 | NO Меня, например, бесят рыбы в реке, жабы,мыши и летучие тоже, крысы....

Ты не писти , долбонутый, у животных должна быть своя среда обитания и ее надо охранять, а город для людей , а не для агрессивных бездомных собак, тем более больных.


Вопросительный Знак
 2019.11.11 04:20 [UA]
Дима0Вчера в 23:22 | UA
Кто ей посоветовал такую сумму???

100 млн на серую площадку могут выделить, а девушке 500 тыс. просто обязаны и всем жителям, которых покусали уличные бобики власти обязаны платить. Так как в корне ничего не хотят менять. А зачем нам такая власть?

Сенкевич
 2019.11.11 07:31 [UA]
МИКОЛАЇВ - МIСТО ДЛЯ СОБАК!!! На Соборной площади, возле фонтанов, памятник блоховоза, символ города!!!!

Опанас Наїбальченко
 2019.11.11 09:11 [SA]
>Сто8Сегодня в 03:14 | XX
".. а город для людей , .."

Город-то для людей,но не для таких ебанутых и агрессивных,как ты?

Жительница Николаева, которую покусала бешенная собака, подала в суд на горсовет

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.11 01:28]  
Терапевт из США: 6 типов лекарств опасны для пожилых людей

[17.11 00:48]  
Moby сделал огромные татуировки на руках в защиту животных. ФОТО

[16.11 23:38]  
Непревзойденный мастер миниатюрных диорам Эдди Путер. ФОТО

[16.11 23:28]  
Названы продукты, которые могут спровоцировать гастрит

[16.11 23:17]  
Приятели выиграли миллионы из-за путаницы и плохой памяти

[16.11 23:00]  
Рабы, имена которых вошли в историю. ФОТО

[16.11 22:50]  
Криштиану Роналду и Джорджина Родригес отпраздновали двухлетие младшей дочери. ФОТО

[16.11 21:42]  
Семейный дом на лугу в Калифорнии. ФОТО

[16.11 21:27]  
Дефицит сна негативно влияет на здоровье костей женщины