Заказное убийство любовницы мужа: стали известны подробности

11.11.2019 в 13:43

В Службе безопасности Украины сообщили детали заказного убийства, которое удалось предотвратить. В основе конфликта на самом деле лежит имущественный спор вокруг недвижимости, а не супружеская измена, сообщает в понедельник, 11 ноября, пресс-служба СБУ.

"Оперативники спецслужбы получили информацию, что местная предпринимательница, которая занимается валютно-обменными операциями и арендой недвижимости, подыскивает среди представителей криминальных кругов исполнителя для совершения убийства. Правоохранители установили, что женщина "заказала" жительницу Киевской области из-за имущественного спора относительно собственности на недвижимость в столичном регионе. За совершение убийства злоумышленница предлагала исполнителю 10 тысяч американских долларов", - говорится в сообщении.

Для предупреждения убийства оперативники СБУ вывели организатора на условного "киллера". Было задокументировано, как заказчица передала "исполнителю" аванс в размере четырех тысяч долларов во время встречи, на которой обсуждались детали преступления.

Для предоставления "доказательств ликвидации жертвы" сотрудники СБУ провели спецоперацию и инсценировали убийство женщины в заброшенном здании в лесу. Для подтверждения выполненного задания было сделано постановочные фото. Заказчица была задержана на одной из улиц Киева после получения "отчета" об имитируемом убийстве и передачи второй половины суммы.

Открыто уголовное дело по статье об умышленном убийстве, совершенном по заказу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив