На Николаевской ТЭЦ объяснили проволочки с заменой аварийных сетей

12.11.2019 в 13:20

Генеральный директор ЧАО «Николаевская ТЭЦ» Юрий Кишко объяснил, почему предприятие не может произвести замену аварийных сетей на улицах Пограничной и Московской быстро, как того бы хотелось. По его словам, сложности связаны с тем, что предприятие не может нанимать подрядные организации и пользоваться банковскими кредитами.

Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник, 12 ноября.

- Мы не работаем с подрядными организациями. Осенью мы нанимали подрядчика только на один участок, потому что не успевали выполнить работы. Почему мы этого не делаем? Потому что не можем взять кредит, его не даст нам ни один банк, потому что мы находимся в стадии приватизации. И все, что мы зарабатываем зимой, мы расходуем на протяжении лета и готовимся к следующему отопительному сезону. Мы самостоятельно асфальтируем, самостоятельно ремонтируем, мы не нанимаем подрядные организации. Мы покупаем трубы и все остальное на тендерах и не тратим лишних денег. Мы должны сделать максимум работ за минимум средств. У нас здесь нет сверхприбылей. Мы каждый год составляем финансовый план, который согласовываем в Фонде государственного имущества, и весь год мы должны его придерживаться. Перерасходы невозможны, а если они и происходят, я как руководитель должен писать объяснительную, почему мы были вынуждены потратить больше именно по этой статье, - сказал Юрий Кишко.

Напомним, что ранее в адрес Николаевской ТЭЦ звучали упреки со стороны городских чиновников по поводу разрытий, которые оставляют сотрудники предприятия в ходе ремонта сетей. Мэр Николаева Александр Сенкевич даже назвал их «кротами, которые уничтожили отремонтированную дорогу».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив