Радикалы сожгли вышки lifecell на Киевщине

13.11.2019 в 23:40
Радикалы сожгли вышки lifecell на Киевщине

Радикалы сожгли вышки lifecell на Киевщине

На Киевщине вандалы сожгли две вышки турецкой компании lifecell. Свои действия они мотивировали поддержкой народа Курдистана в борьбе против Турции. 

Видео поджога впервые появилось на российском канале Telegram "Боец анархист" 11 ноября. Под удар попали вышки в Загальцах и Песковке. Вандалы также оставили "телеграмму", в которой сообщили о своей солидарности с народом Курдистана, который сейчас воюет с Турцией в Сирии. Себя же они называют "звено революционной солидарности".

lifecell принадлежит турецкой компании Turkcell, которую связывают с правящей партией в Турции. За это она и попала под прицел радикалов.

"Turkcell выступает косвенным спонсором агрессии режима Эрдогана. Широко известны связи оператора с правящей в Турции "Партией справедливости и развития" – основой нынешней системы в стране. Из-за этого мы считаем собственность компании Turkcell легитимной целью для саботажа", – написали вандалы.

Руководство компании в комментарии для 24 канала осудило акт вандализма, в результате которого были повреждены две базовые станции.

lifecell считает этот инцидент абсолютно неприемлемым в отношении международного бизнеса, который инвестировал в Украину более 2 миллиардов долларов США и предоставляет свои услуги около 7 миллионам украинцев. Компания ожидает эффективного и быстрого расследования преступления правоохранительными органами Украины,
– заявили в компании.

Также в пресс-центре lifecell отметили, что на услуги мобильной связи в регионе это никак не повлияет.


24tv.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив