Николаевский рыбоохранный патруль провел рейды: изъяты сети и «дорожки»

15.11.2019 в 09:01

14 ноября государственные инспекторы Николаевского рыбоохранного патруля провели рыбоохранные рейды, во время которых были зафиксированы нарушения законодательства.

Об этом сообщает Николаевский рыбоохранный патруль.

В рейде на Центральном рынке города Николаева разоблачили гражданку, которая продавала незаконное орудие лова – «дорожку» (лесковая жаберная сеть, которая выпускается в воду и вытягивается на резиновом амортизаторе). Аналогичное нарушение было зафиксировано на рынке «Колос». На продавцов были составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 85-1 КУоАП (хранение или продажу запрещенных орудий лова).

«За последнюю неделю рейдовыми группами рыбоохранного патруля с водоемов Николаевской было изъято более 70 запрещенных орудий лова. Это сети, раколовки и «дорожки». Кроме использования таких орудий лова, также запрещается их изготовление, продажа, реклама или хранения. Государственные инспекторы продолжают комплексно контролировать соблюдение норм законодательства не только на водоемах, а также в точках продаж при реализации орудий лова», – отмечает начальник управления Государственного агентства рыбного хозяйства в Николаевской области Евгений Мищенко.

Так, в течение последней недели несколько сеток были обнаружены в рейде по р. Ингул от Николаевского судостроительного завода до Аляудского моста, а креветочные сети и раколовки были вытравлены инспекторами Южный Буг возле с. Белоусовка. Еще несколько раколовок и 6 сеток изъяты из р. Южный Буг во время рейдов в Первомайском районе, а на р. Мертвовод запрещенные орудия лова были изъяты в районе железнодорожного моста г. Вознесенск. Также инспекторами было проведено два совместных рейда с сотрудниками водной полиции по Березанскому лиману. На уличенных во время рейда двух нарушителей и составлены протоколы по ч. 4 ст. 85 КУоАП.

В результате оперативных мероприятий за последнюю неделю Николаевский рыбоохранный патруль зафиксировал 33 нарушения законодательства в сфере охраны водных биоресурсов. Составлено шестнадцать протоколов по ч. 4 ст. 85 КУоАП. Оформлено акты обнаружения и изъятия бесхозного имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив