«Это попытка Стадника установить контроль»: обыск у депутатов связывают с политическим давлением

15.11.2019 в 13:00
«Это попытка Стадника установить контроль»: обыск у депутатов связывают с политическим давлением

«Это попытка Стадника установить контроль»: обыск у депутатов связывают с политическим давлением

Политическая партия «Наш край» отреагировала на обыски, которое провели на предприятии, принадлежащим депутатам их фракции Тахиру и Рустамджану Садридиновым.

«Наш край» произошедшее связывает с политическим давлением. Заявление было размещено на сайте политсилы.

«Наш край» связывает данный инцидент с попыткой недавно назначенного главы Николаевской обладминистрации Александра Стадника установить контроль над Николаевским облсоветом.

На сегодняшний день фракция партии «Наш край» в облсовете является центром формирования нового большинства, которое будет работать в интересах родного края, а не варягов. Тахир Садридинов, как представитель фракции, является одним из кандидатов на руководящую должность в облсовете.

Пытаясь установить контроль, новый руководитель области прибегнул к испытанным еще предыдущей властью методам – к попыткам запугать и «переломить через колено» депутатов.

Власть новая – методы старые! Варяги плохо знают наш край: переломить депутатов облсовета не получится.

«Наш край» не позволит давить на депутатов Николаевского облсовета. Президент Украины обещал новое качество политики, теперь мы видим это качество. Такими действиями Александр Стадник дискредитирует всю новую власть и по их реакции на данный инцидент будет видно – это самодеятельность нового главы ОГА или это такая политика новой власти в целом.

В связи с вышеизложенным, мы обращаемся к Президенту Украины, Премьер-министру, министру внутренних дел с требованием провести проверку законности действий главы Николаевской ОГА, Гоструда, Государственной миграционной службы и отдела по противодействию торговли людьми в Николаевской области».

Напомним, в четверг, 14 ноября, на предприятие «С-Росток», которое принадлежит депутатам Николаевского областного совета Тахира и Рустамждана Садридиновых с обыском пришли правоохранители.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив