В Николаеве собак винят в гибели вечнозелёных растений

17.11.2019 в 10:00
В Николаеве собак винят в гибели вечнозелёных растений

В Николаеве собак винят в гибели вечнозелёных растений

Подрядчики, которые выполняют работы, связанные с уходом за вечнозелёными растениями в Николаеве, винят в гибели насаждений собак.

Об этом «Новостям-N» рассказали чиновники, которые общались с представителями подрядных организаций.

По словам подрядчиков, вечнозелёные насаждения погибают из-за того, что собаки справляют на них нужду. Растение получает химический ожог, желтеют и в последствии гибнет.

«Новости-N» задали вопрос бывшему начальнику управления экологии департамента ЖКХ Владимиру Корчагову, насколько реальна версия, которую озвучивают подрядчики. Корчагов пояснил, такое возможно только в том случае, если стая собак на протяжении суток будет без остановки «поливать» дерево или куст, но и то, не факт, что насаждение начнёт гибнуть. Он заметил, что если бы версия была правдоподобной в Николаеве не осталось бы вообще никаких насаждений.

Экс-чиновник отметил, что когда-то тоже поддался этой версии, но подробно изучив вопрос пришёл к выводу — такое невозможно. Владимир Корчагов также сказал, что вечнозелёные насаждения, которые погибают в Николаеве (самшит, пересаженный с площади Соборной, в парке Шевченко и шаровидные кустовые туи возле арт-объекта МИ) не получают надлежащего ухода: по насаждениям видно, что их не поливают. А вот причина гибели растений одна — их никто не обрабатывает от паразитов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив